Новости. Омск

Реклама российской армии, снятая как американский блокбастер, стала хитом интернета

Фото из открытых источников

Видеоролик набрал уже больше полумиллиона просмотров. Он призывает молодых людей проверить себя на прочность.

В праздничные первомайские выходные в интернете появился клип, демонстрирующий преимущества службы в рядах российских вооруженных сил. За несколько дней ролик набрал беспрецедентное для пропагандирующей продукции количество просмотров - более полумиллиона. По-видимому, секрет популярности видео в том, что он снят как американский блокбастер со всеми «примочками»: спецэффекты, объемный звук, торжественно-тревожный закадровый голос.

В динамичном ролике продолжительностью около минуты молодой человек пробует свои силы в новом качестве - военнослужащего. И тем самым проверяет себя на прочность, узнает пределы своих физических возможностей.

А тем временем торжественный голос за кадром сообщает:

- Это новый день твоей новой жизни. То, что было вчера, никого не волнует. Теперь важно то, кем ты будешь сегодня!

И продолжает в виде многочисленных вопрошаний, бросает вызов:

- Что ты знаешь о себе? На что ты способен? Но разве можешь ты спокойно спать? Познать границы своих возможностей? Ты готов ломать себя до изнеможения?

Заканчивается видео тем, что герой сюжета становится похож на юного героя американских боевиков - молниеносно реагирует, ловко делает спортивные упражнения, уверенно держит оружие.

Примечательно, что данное видео уже успело приобрести скандальный оттенок. И, в частности, несколько кадров о военной жизни уже стали ассоциироваться с военными действиями на Украине.

По словам режиссера видео Алексея Михайлова, оно было снято еще в прошлом году и ни в коем случае не намекало на события на Украине. Но, по непонятным причинам, появилось в сети только сейчас.

Добавим, что по интернету гуляет несколько видео о службе в армии. Одно из них, повествующее о мощной технике и самых подготовленных кадрах, набрало 200 тысяч просмотров.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Грэй 3_0107.05.2014 09:52:47
Пора уже рекламить Р-36М2 "Воевода"
0
0
Пролетарий07.05.2014 10:07:05
Молодежь себя ломает до изнеможения наркотой и беспорядочным сексом. И больше ей ничего не надо. Романтика! Украл, выпил - в тюрьму! Это раньше было. Сейчас украл, выпил и на доску почета и под амнистию.
0
0
факел07.05.2014 10:12:22
Ролик хороший, жаль, что не правда.
0
1
енш07.05.2014 10:35:56
Это новый день твоей новой жизни. То, что было вчера, никого не волнует. Теперь важно то, кем ты будешь сегодня!а сегодня ты поедешь на поезде в хабаровск и на границе с китаем тебе ночью под наркозом вырежут почку.и ты будешь сверхмужиком с одной почкой.и сам мэр-поцелует тебя.помоги китайцу.помоги!!
0
0
как есть07.05.2014 10:43:55
Против рекламы бандитов в фильмах слава богу вышел один ролик в противовес МОЛОДЦЫ еще больше надо
1
0
Пересмешник07.05.2014 10:44:26
Уймитесь, нытики.
Все и так знают, что ваша задача - показать, как у нас все плохо. Валите к себе, у вас хуже, чем здесь.
По ролику - не вижу ничего американского. Хороший ролик про то, что быть настоящим мужиком и уметь постоять за близких - это круто.
0
0
Герман07.05.2014 10:50:23
ПЕРЕСМЕШНИК, жму Вашу руку
0
1
qwerty07.05.2014 10:57:38
Ловко пущен механизм, идет за строем строй
В одиночку ты никто, зато в толпе - герой
0
0
мир07.05.2014 11:02:02
пересмешнику и герману---вот будут у вас сыновья непременно отдайте в армию.а потом и базарьте.я тут статистику смертей в армии почитал,как матерям не дают экспертизу делать.по смерти сына.армия это зона.но на зоне хоть порядок есть.а в армии нет порядка.а рекламу за бабло любой худяков заделает так что пипец.и тимати нагонят и других вурдалаков.
0
0
Пересмешник07.05.2014 11:14:52
Мир, ты какой-то убогий. Сам посмотрел статистику, а нам не показываешь. Почему? Хочешь, я за тебя скажу, почему ты нам не показываешь?
0
1
kuluo07.05.2014 11:22:43
пересммешнику.ты по ходу не грамотный в нете почитай тупица.
1
0
Пересмешник07.05.2014 11:29:46
kuluo
Еще один боец невидимого фронта)))
Тебе сколько лет-то, буратинка необразованная?
1
0
Privat docent07.05.2014 11:48:30
Для недоумка с ником мир: Действительно есть достаточно большое количество людей, которые рассуждают так же как и ты. Российская армия дескать плохая и её вообще нужно распустить, а деньги направить на здравоохранение, образование и пр. Пусть наши мальчики вместо казармы ходят в университеты, а по вечерам в клубы. Рассуждения существа с куриными мозгами. Или засланного казачка от страны, у которой расходы на армию больше, чем у всех остальных стран вместе взятых. Та которая самая \"демократичная\". А что касается сыновей, то мои оба отслужили в российской армии, и вернулись от туда действительно взрослыми мужиками, умеющими жить в коллективе, да и за себя чуть чего постоять.
0
0
куц07.05.2014 11:59:34
«После второго побега в августе 2009 года меня задержали у мамы в Вологде и повезли в Псков, сильно избивая по дороге, — рассказывает Антон Русинов. — Когда приехали в часть, я был весь в крови и ссадинах, но меня повели не к врачу, а к командиру роты, который добавил мне штык-ножом по голове. Потом сержант Канаш требовал 13 тысяч рублей — он якобы тратил свои деньги на бензин, когда меня искали. Еще 5 тысяч требовали старшие сослуживцы. Денег у меня не могло быть, поскольку мою зарплатную карточку отобрали. В итоге мне написали на груди краской «Я – преступник». Я неоднократно задумывался о том, чтобы покончить с собой».2008г-471 человек погиб.2009-470человек(батальон.)2010-478человек.«За последние пять лет число самоубийств в армии возросло в два раза. 1100 американских военнослужащих покончили собой с 2005 по 2009 годы.

По подсчетам правозащитников, с 2005 по 2009 годы в Вооруженных силах России покончили с собой более 2,5 тыс. человек»/
0
0
Romashka07.05.2014 12:03:42
Круто.
0
0
Джигит07.05.2014 12:09:50
"После второго побега в августе 2009 года меня задержали у мамы под юбкой..."
Настоящая опора родителям на старость растет.
0
0
Romashka07.05.2014 12:12:45
"По подсчетам правозащитников, с 2005 по 2009 годы в Вооруженных силах России покончили с собой более 2, 5 тыс. человек»/"

Источник: http://bk55.ru/news/article/32256/

Какие мужики слабенькие нынче. Да оставьте же бедных мальчиков при мамах, a то они не переживут тягот жизни.
0
0
Пересмешник07.05.2014 12:21:51
Куц, я тебе и не такие басни напеть тут могу)))
Я знаю, что проблемы в соей стране есть. но проблемы на то и проблемы, чтобы их решать. И всю мерзость, поверьте, вместе с вами, мы придавим, когда придет время.
Слушайте меня, интернет-воены: валите бегом в свою страну-мечту, потому что еще чуть-чуть, и вам придется отвечать за свою писанину в интернете.
0
0
lyt07.05.2014 12:31:03
я думал что в голове у пересмешника мозг а там кость.кость не способна принимать и обрабатывать информацию.кость можно обгладать или сломать.или вырезать из нею фигурки.я тут читаю ваши упертые перлы и ору.меня не взяли в армию по здоровью но потом взяли на зону(срок 1.5 года) и я там год отторобанил.думаю я свой долг перед родиной выполнил.остался жив.бодр и приношу пользу своей семье.
0
0
Бирменгем07.05.2014 12:31:13
Го в армию. Пушечное мяско.
0
0
Пересмешник07.05.2014 12:50:25
Мне вас жаль, убогие.
Как же вас жизнь скрючила, что вы посчитали для себя нормальным взяться за такую работу. Ничего не умеете, ни к чему не приспособлены, ничего не можете. Как вы жить дальше будете, когда ваши хозяева вас * пошлют? А они пошлют, примеров в истории - масса. Очнитесь, пока не поздно.
0
0
Коля07.05.2014 12:52:38
Армию боятся \"ссыкуны\".
\"Ссыкуны\" очень хорошо умеют ныть в комментариях.
А в армии нормально, я там был.
0
0
прохожий07.05.2014 12:53:12
пересмешник, прежде чем дерьмо лить, русский язык выучи.
0
0
олимпиада07.05.2014 13:04:38
Наконец то нормальные коменты появились на этом сайте!Пересмешник - молодца! А где же нытик адвокатишко?
0
0
Пересмешник07.05.2014 13:38:25
Очень хочется понять вот что:
Вы, кто тут устроил плач Ярославны, почему вы выбрали именно такой способ заработка? Вы ничего не умеете, ничего не можете, вы не приспособлены к реальной жизни? Похоже, что так. Вам следует знать, что ваши хозяева (а у таких холуев, как вы, есть хозяева) вас сольют при первой же возможности, такое было в истории не раз. И вы никому не будете нужны - ни своей стране, против которой вы тут ведете инфовойну, ни тем более той, откуда родом ваши хозяева. Задумайтесь, как вы дальше будете жить.
0
0
Пересмешник07.05.2014 13:40:12
Прохожему:
Тебе, дружок, до моего русского языка еще расти и расти.
Так, как меня учили в свое время, теперь не учат.
0
0
клосс07.05.2014 14:00:30
Я за армию.Кто против, тот против России.Я послужил и повоевал.Проверить себя никому не помешает.
0
0
сам такой07.05.2014 14:48:29
Армия формирует здравое, реальное представление о жизни у нормальных парней. Да, это суровое испытание. Те, кто не хочет оставаться человеком или им стать, превращаются там в дерьмо (ну, или остаются им). Ныть со стороны проще всего, труднее попробовать самим. Я честно отслужил в армии, не \"косил\", так как \"косившие\" за мужиков не считались. Служил в середине 90-х, в самый \"крутой\" год - 95-й. Не жалел, да и не буду об этом жалеть: жалеют себя те, кто \"под юбками\" прятался и прячется, кого матушки отмазывают. Подобные пассажиры не мужики - они просто мелочные крикуны, которые за семью свою постоять не смогут, даже за себя; диванные герои, которым героизм показали в \"Call of duty\" и прочих поделках. Про гражданские права они знают все в подробностях, а про долг предпочтут умолчать.
0
0
Мадам Бурлеск07.05.2014 14:53:01
* шестеренки в действии.
0
0
БИА07.05.2014 15:08:27
Вишь как пендосовские шестерки запониковали...Встала Матушка Русь с колен!!! И скоро вас тварей пендосовских об колено поломает!!!
0
0
ваня07.05.2014 15:19:06
Да... Меня ролик не впечатлил, наверно потому что я действительно служил. Даже в рекламном ролике ничего нового, кроме обмундирования не увидел...А эти неуправляемые парашюты- купола, это же прошлый век. Вот так начальники думают о людях...
0
0
я07.05.2014 15:32:07
короче кто мазанулся тот орет над теми кто тянул в армии.и наоборот.да сейчас все труднее отмазаться т.к мало кто вообще хочет служить.и это показатель кстати.а мысль типа если служил мужик а если не служил немужик -это вообще фуфло.мужик это тот кто баб чпокает -а немужик это кого чпокают.ну не повезло тебе забрили тебя в армию-служи.а повезло не забрили работай.делай детей -сади дерево- дом строй.а то пипец герои -плац 2 года мели-устав учили.траншеи копали.посмотрите на голову армии сердюкова-и сразу поймете какая служба!
0
0
Пересмешник07.05.2014 16:21:05
Дурило, если у тебя есть яйца, это не значит, что ты мужик. Яйца и у курицы есть. Армия здесь не причем. А тот, кто "чпокает", тот еще не мужик, он обыкновенный самец. И если для тебя выкопать траншею - непосильный труд, что с тобой стало бы, если бы ты попал в ВДВ?
Тряпка ты короче.
0
0
khjdm07.05.2014 16:27:56
да ты чушка деревянная пересмешник ищу врагов у себя в голове тупой.тебе про подход государственный талдычат,а ты бронь на голову одел и тупишь.ты не догоняешь политики.а она такова -призывников ловят у подъездов ,по всякому караулят.-ты не вкуриваешь почему?вот когда вкуришь-тогда сразу выдыхай.а слава типа самец-походу жинка подсказала.
0
0
Пересмешник07.05.2014 16:33:28
Мой враг - такие вот срущие в интернете анонимы, как ты. Более нет у меня врагов. А ты вали в свой пендостан, и там верещи.
0
0
ghb07.05.2014 16:44:13
причем тут пиндостан.?почему я срущий аноним?а ты уже посрал что ли?ну извини ты опередил.мне и здесь хорошо.я никуда валить не хочу.нас и здесь не плохо кормят. и у меня нет врагов.все нормально.просто дискуссию не надо доводить до поросячего визга.все высказались по существу.
0
0
45607.05.2014 19:14:01
"в сша расходы на армию больше, чем у всех остальных стран вместе взятых" - так там воруют меньше может? У нас тоже расходы на оборону ого-го, так направьте их так, чтобы служить лучше стало простому призывнику.Ролик - пропагандистская заказная дешевка для пушечного мяса.
0
0
антон07.05.2014 20:09:36
Читая комментарии всяких \"пересмешников\" и иже с ними делаю вывод - дибилизация населения происходит (или уже произошла?) успешно. С огромным удовольствием \"свалил\" бы в \"пиндостан\", но к сожалению в такую замечательную страну, как США, не так то и легко свалить, в отличии от России. Весь сброд из среднейазии уже здесь.
0
0
сам такой07.05.2014 21:21:48
2 антон и прочим "штопаным": на заметку, что и почему http://www.prizyvnik.info/threads/39847-sovetyi_prizyivniku.
А вам - слабо.
0
0
JL07.05.2014 22:25:01
Армия-хорошая проверка на мужскую зрелость. Вот хоть что верещите, но в армии хорошо и чем сложнее служба, тем лучше результат. В "дикие" 90-е, там творилось ТАКОЕ, что нынешнюю молодежь(даже те кто как бы "десантники", не пустословлю, сам 2 срочки и "контрабасом" 3) кинь в те условия и процентов 70-80 начнут скулить, СОЧить и суицидить. Зато когда возвращаешься оттуда, то все гражданские проблемы и скулежи, кажутся пустыми и смешными. Поступить учиться-да не вопрос, без блата и связей, просто идешь и поступаешь, потому что тебя приучили только побеждать, только за результатом идти, а не пробовать получится или не получится. И так во всех сферах.
Не был там-не скули, что там плохо. Был там дерьмом-сиди тихо, не показывай этого. А аргументы типа мне рассказывали или в Интернете пишут оставьте для своего оправдания желейности своим барышням и мамам.
0
0
Буй07.05.2014 22:49:40
Погляди на моих бойцов -
Целый свет помнит их в лицо.
Вот застыл батальон в строю...
Снова старых друзей узнаю.

...И теперь посмотрите на это чмо в масках.
У людей разные задачи:
те - защищали Родину, шли в бой, не скрывая лица,
а эти - по-воровски в масках, задача у них другая...
0
0
БИА07.05.2014 23:04:37
Ну а что ты трещалка пендосовская еще сказать мог??!!
0
0
Маргарита08.05.2014 09:46:56
"...К чёрту границы!"- так актуально однако...
"Без врага нет боя!" "Без боя нет победы!" - всё-то Россия врагов ищет и ...находит у границ своих же!
Ролик обалденный - очень ко времени (видимо Вашингтонский обком и Госдеп) его разместили.
0
0
йцуйцуйцуйцуйцу08.05.2014 22:50:26
ужас.... Отслужил но сына в армию не отправлю.... Не вижу оснований - что бы такого я задолжал родине - чтобы год там тарабанить бесплатно. Почему тянут в армию, а оружие хранить и носить не разрешают (на гражданке???) Может власти сами боятся своего народа???
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич