Новости. Омск
bk55.ru

Назаров потребовал разобраться с клещами

07-05-2014 15:18:46

Губернатор Омской области потребовал от мэра Омска Вячеслава Двораковского срочно обработать территорию садово-парковых зон в городе. В результате сегодня был наконец-то обработан Парк Победы.

 

У клещей, обитающих на территории Омска, не осталось ни единого шанса. Губернатор Виктор Назаров, озаботившийся ростом количества укусов, регистрируемых на территории города, потребовал провести масштабную зачистку.

 

Соответствующее письмо подготовлено на имя мэра Омска Вячеслава Двораковского с просьбой срочно предпринять надлежащие меры по обработке садово-парковых территорий города от клещей. Информацию о предпринятых мерах градоначальник должен предоставить в срок до 16 мая.

 

Напомним, что первый случай укуса клеща был зафиксирован в этом году довольно рано, 3 апреля в Кировском округе города. Клещ укусил женщину, которая гуляла с собакой в районе Парка Победы (на ул. Суворова). В результате этого омичка попала в больницу. Через две недели число укушенных уже выросло до 18 человек, а по данным регионального Роспотребнадзора, на утро 7 мая от укусов клещей пострадали 1019 человек, причем значительная часть пострадала на территории города.

 

Как сообщила БК55 пресс-секретарь ведомства Галина Гладких, с подозрением на энцефалит госпитализировано 5 человек - среди них один ребенок. И один человек с подозрением на клещевой бореллиоз. Сейчас они находятся в больнице под присмотром врачей.

 

Что касается обработки территории, то буквально полчаса назад городские власти отчитались о том, что Парк Победы обработан. В общем, в городе уже обработано 174,9 га. В зону аккарицидной обработки вошли три кладбища. Кроме того, клещей потравили в Советском парке, парке 30-летия ВЛКСМ и на Зеленом острове. Что касается летних и оздоровительных учреждений, то вокруг них также обработаны площадки. Так что вокруг санаториев «Коммунальник» и «Рассвет» гулять теперь безопасно.

 

Максим Фадеев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru