Новости. Омск

Сумманен будет следить за омскими «ястребами» Калининым и Костицыным

Сергей Калинин дебютирует на чемпионатах мира. фото: recordsport.ru

На чемпионате мира по хоккею за различные национальные команды сыграют три форварда омского «Авангарда». Турнир в Белоруссии начинается послезавтра и станет объектом внимания главного тренера «ястребов» Раймо Сумманена.

В заявку сборной России попали нападающие Сергей Широков и Сергей Калинин. Причем для Калинина турнир столь высокого ранга станет дебютным в международной карьере. Ранее он дважды приезжал на сборы в Новогорск и всякий раз оказывался лишним. Широков на этом фоне выглядит более искушенным. В 2012 году он помог россиянам выиграть последний к этому моменту чемпионский титул. Вчера наша команда побывала на Воробьевых горах в Москве, где прошла церемония проводов на турнир.

Кроме того, в заявку сборной Белоруссии попал еще один омский «ястреб», Сергей Костицын. Известно, что за турниром в Минске будет следить главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен. И, по сведениям БК55, в будущем он намерен делать серьезную ставку как раз-таки на двух участников грядущего мирового форума - Калинина и Костицына. «Вы просто не догадываетесь, какой в них заложен потенциал!» - отметил финн, собрав необходимую информацию о хоккеистах.

Добавим, что чемпионат мира-2014 станет местом встреч для бывших и нынешних игроков «Авангарда». В состав сборной России попал бывший защитник «ястребов» Антон Белов. За чехов сыграют форварды Яромир Ягр и Роман Червенка.

А свой первый матч на турнир россияне сыграют 9 мая против швейцарцев.

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
новосибирчук07.05.2014 16:04:52
а бухать он с ними не будет ?
0
0
БИА07.05.2014 16:42:02
Костя...ну потенциал он их раскроет можно не сомневаться!!!
А в Широкове на троих заложено...
0
0
БИА09.05.2014 11:40:01
Голкипер сборной Беларуси Андрей Мезин, выступавший в прошлом сезоне в омском «Авангарде», сравнил условия жизни в России и Беларуси.

«Согласен, заработать в Беларуси непросто, и среднемесячная заработная плата у белорусов ниже, чем у россиян. Но цена на недвижимость и услуги ЖКХ, величина налогов и так далее у вас опять же – ниже. Так что то на то и выходит.

Зато качество предоставляемых услуг в Беларуси на порядок выше, чем в России. В России тебя заставят пройти круги ада, чтобы найти причину поломки и устранить ее. А скорее пошлют куда-нибудь подальше. Если, конечно, ты первый не пошлешь таких «профи»! А платить им перестанешь, так повесточка из суда ждать долго не заставит.

Люди из России приезжают сюда и удивляются: «В колбасе-то мясо есть!» Вы смеетесь, но это на самом деле так! Я могу привести еще уйму подобных примеров. Надо, наверное, белорусов возить на экскурсии в Россию. Куда-нибудь под Омск, например. Точно-точно, в Сибирь. Может быть, тогда белорусы перестанут говорить о том, что им плохо живется?», – заявил Мезин.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru