Новости. Омск

Калачинские депутаты убирают возможного конкурента Мецлера

Фридрих Мецлер, избравшись на должность главы Калачинского района с поста мэра Калачинска, решил с помощью местных депутатов ликвидировать свое бывшее место работы. Многие рядовые калачинцы против, а вот бывший глава района Вадим Цыганков одобряет действия преемника.

22 мая в Калачинске должны пройти публичные слушания по вопросу объединения администраций этого города и Калачинского района. В случае положительного решения вопроса пост мэра Калачинска, который ранее занимал нынешний глава района Фридрих Мецлер, будет просто упразднен. С инициативой выступила подконтрольная Мецлеру группа местных депутатов.

Интересно, что когда то же самое структурное преобразование неоднократно пытался сделать бывший глава района Вадим Цыганков, по его словам, Мецлер ему активно противодействовал. "Теперь, видимо, влез в мою шкуру, прочувствовал", - одобрительно сыронизировал в беседе с корреспондентом БК55 Цыганков. По его мнению, главная причины возможной ликвидации поста мэра - экономическая: сокращение во многом дублирующихся управленческих аппаратов, когда Калачинском будет управлять лишь условный "зам по городу", позволит сберечь солидные средства (по данным "СуперОмска" - около 8 миллионов рублей) в скудной казне района.

Теперь же против объединения районных и городских властей выступают сами калачинцы, пока, правда, непублично и виртуально - комментариями в интернете. Объединение города и района должно произойти до 25 июня. Если власти не уложатся в срок, в судебном порядке будут назначены выборы нового мэра Калачинска.

Олег Ледянский, Наталья Николаева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
олимпиада08.05.2014 13:24:48
во всех районах надо так сделать
0
0
Гость08.05.2014 14:05:59
Цыганков еще на свободе?
0
0
ФБС08.05.2014 14:08:26
и в Омске то же.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru