Новости. Омск
bk55.ru

Досидит ли Ротберг до 300-летия Омска?

08-05-2014 08:58:33
 В одном из спектаклей своего театра Борис Ротберг появляется на обложке популярного советского журнала "Крестьянка"

Cемидесятипятилетие отмечает в четверг старожил театрального директорского корпуса Омска топ-менеджер музыкального театра Борис Ротберг. Как стало известно БК55, торжество, несмотря на то что в паспорте у Бориса Львовича датой рождения значится 27 апреля, пройдет 8 мая.

Официальные приглашения на вечеринку, которая, кстати, запланирована на полдень и пройдет, как уверяют источники БК55, в закрытом режиме, персоны, которых хотел бы видеть новорожденный, получали от новой заведующей литературной частью музыкального театра. Любопытно, что она не смогла в отсутствии первого лица учреждения Мельпомены организовать съемку недавней премьеры театра оперы «Кармен».



По сведениям источников БК55, Борис Львович отсутствовал, а завлит усилий к продвижению нового шедевра Омского музыкального не приложила. Впрочем, совершенно очевидно, что профессии журналиста, чьи функции до сих пор выполняла г-жа завлит, и PR-менеджера несколько иные. Но факт показывает, что даже не самые главные вопросы без Ротберга в театре не решаются.

Что же касается юбилея, то, вполне возможно, празднования и перенесли чуток, чтобы юбиляр предстал пред светлые очи поздравляющих и труппы «огурцом». Уже известно, что точно запланировано общее собрание коллектива театра, заготовлены поздравительные адреса, в частности, от Горсовета такой красивый документ подписала его спикер Галина Горст. Впрочем, это не означает ее автоматического присутствия на празднике. Хотя она может и прийти: перейдет через дорогу - и все, погоду-то на четверг передают отличную, солнечную.


Известно, что прибудет министр культуры области, в прошлом коллега Бориса Львовича, Виктор Лапухин, намерен быть, как говорят, и директор городского департамента культуры Владимир Шалак, отдельные культжурналисты, с многими из которых Ротберга связывает многолетняя дружба (корреспонденты БК55 в их число не входят). Приготовлен концерт юбиляру и гостям. Например, есть сведения, что будет петь новая солистка Омского музыкального театра, недавно появившаяся в партии Кармен, юная Виктория Вебер.


А вот вокалистке омичке Надежде Комаровой при Борисе Ротберге меньше повезло, чем ее более юной коллеге. Сейчас Комарова украшает сцену Красноярского театра оперы и балета. Также как поет в Челябинской опере омич Сергей Гордеев.

Напомним, что директорствует Борис Ротберг свыше 40 лет. До Омска 17 лет он руководил Алтайским краевым театром оперетты.


Борис Ротберг (справа) на Алтае

Топ-менеджером самого крупного омского учреждения Мельпомены он с 1990 года, то есть на будущий год четверть века. Учитывая общефедеральную тенденцию по омоложению руководящего состава можно предположить, что г-н Ротберг все-таки станет пенсионером. Ставки можно делать лишь на дату, когда это произойдет: до 300-летия Омска или все же после.

Елизавета Светлая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru