Новости. Омск

Омская система залпового огня «Буратино» дала сбой на глазах у Путина

Российский президент поручил разобраться с инцидентом на сегодняшних  военных учениях.

Под руководством президента Владимира Путина прошли тренировки по управлению вооруженными силами РФ. При стрельбе из тяжелой огнеметной системы залпового огня «Буратино» произошел сбой. Путин поручил разобраться с причинами неудачи. Подробности не приводятся.

Кроме того, в рамках тренировок стратегические подводные лодки Северного и Тихоокеанского флотов («Тула» и «Подольск») произвели два пуска баллистических ракет из акваторий Баренцева и Охотского морей.


Боевые расчеты ракетных войск стратегического назначения осуществили с космодрома Плесецк пуск межконтинентальной баллистической ракеты «Тополь». Ракета с заданной точностью поразила условную цель на полигоне Кура на Камчатке, сообщили в минобороны.

ТОС-1 «Буратино» (затем и ТОС-1А «Солнцепек» ), по данным БК55, сконструирована и выпускается около 30 лет на омском ОАО «КБТМ».


Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
новосибирчук08.05.2014 19:37:58
омчан лучше не доставать . Пару раз дунут из этого дуршлага и нет города-миллионника . .
0
0
РВСН08.05.2014 19:46:29
Не удивительно, если на оборонных предприятиях (не имеется ввиду КБТМ) сдают в аренду целые цеха и площади, а дети директоров этих предприятий ездят на кайенах по ночным клубам.
0
0
джуд08.05.2014 19:57:35
Ну, учавствовали мы омчане, в первом запуске Тополей. 1987г.
0
0
БИА08.05.2014 20:03:57
"Было проведено голосование, и на этом голосовании было принято стопроцентное решение дату референдума не переносить, он состоится 11 мая", - объявил по итогам заседания сопредседатель правительства Донецкой народной республики Денис Пушилин.
0
0
ФЭД08.05.2014 20:35:26
Капец Шумакову, считай.
0
0
Игорь1008.05.2014 21:07:34
КБТМ тольк шасси призводит, а верх не наш
0
0
новосибирьчук08.05.2014 21:14:00
омчан лучше не доставать ! Запустят из этого друшлака пару залпов и города-миллионника как не бывало .
0
0
доктор пилюлькин08.05.2014 22:38:21
Для Буратино всегда нужна Мальвина. В определённой позе, простите но это война.
0
0
Россия08.05.2014 23:12:22
Читаю комментарии..
Какие омчаны? Омичи правильно.
0
0
Буй08.05.2014 23:23:11
Теперь и будет одна радость - пукать в небо, как Северная Корея.
0
0
йо-хо-хо09.05.2014 02:31:57
Хомск и хохмичи, где-то так....
0
0
Мадам Бурлеск09.05.2014 10:25:43
Молодцы омичи. Пацифисты.
0
0
ха ха09.05.2014 12:55:22
БИА- ты ,что дурак ? Перегрузился этой Украиной ? Разговор вообще на другую тему ! Про "буратино", а не про Украину ! Осёл !
0
0
БИА09.05.2014 15:02:27
Представители Донецкой народной республики заявили, что в Мариуполе украинские военные применяли против народных ополченцев химическое оружие.
- Защитники Горсовета оставили место химического поражения. Многие из них получили серьезные повреждения дыхательных путей, с последствиями для здоровья и возможной угрозой жизни, - рассказали в штабе.
Ополченцы также отметили, что Киев несет полную ответственность не только за действия своих государственных структур, но и за действия граждан, незаконно применяющих химические средства ведения войны...
0
0
ART-MEDI09.05.2014 18:15:11
Осел: пока - дурак, попка - дурак....
0
0
Ромашка09.05.2014 18:47:42
Хим оружие С фантазией то у них как бедно.. Как здорово! Могу теперь говорить что угодно и не бояться что ЦРУ меня схватит. Козлы.
0
0
Ромашка09.05.2014 18:59:58
Доброжелатели, вы не волнуйтесь. Исправят Буратино, вудет он не хуже Катюши.
0
0
никас09.05.2014 20:39:11
С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!! "Патриоты" вам бы помолчать в этот СВЯТОЙ для РОССИИ ДЕНЬ!!!!
0
0
Влад09.05.2014 21:36:49
Буй, опять получишь ..Й
0
0
доктор пилюлькин09.05.2014 22:06:33
С Днём Победы наши легендарные Катюши! Буратины гоу хоум в буратинию.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич