Новости. Омск
bk55.ru

Пророссийские сепаратисты на востоке Украины не послушали Путина

08-05-2014 20:00:46

Они решили не переносить запланированный на 11 мая референдум о самостоятельности восточных областей Украины, хотя вчера с предложением о переносе к ним обратился президент России Владимир Путин.

 

«Было проведено голосование, и на этом голосовании было принято стопроцентное решение дату референдума не переносить, он состоится 11 мая», - объявил по итогам заседания в здании Донецкой областной государственной администрации один из лидеров «Донецкой народной республики» Денис Пушилин.

 

Сопредседатель ДНР Сергей Цыплаков сказал Русской службе ВВС, что население юго-востока связывает с референдумом все свои надежды на восстановление безопасности в регионе.

 

«Люди привыкли рассчитывать только на себя. Сразу после заявления Владимира Путина наши активисты получили сотни, тысячи звонков и сообщений с просьбой не переносить референдум, люди говорили, что готовы своим телами защищать его проведение», - сказал Цыплаков.

 

В Кремле уже заявили, что проанализируют ситуацию в связи с решением не откладывать референдум.

 

Напомним, вчера, в среду, после переговоров с действующим председателем ОБСЕ президентом Швейцарии Дидье Буркхальтером Путин призвал отложить намеченный на 11 мая референдум о самостоятельности восточных областей Украины. По его словам, намеченные на 25 мая президентские выборы на Украине являются «движением в правильном направлении».

 

Несмотря на заявления Путина, города на востоке Украины продолжали готовиться к референдуму, а некоторые лидеры сепаратистов еще до обсуждения в Донецке заявляли, что голосование переносить не стоит.

 

США и Евросоюз одобрили новый поворот развития событий и возможную смену тактики президентом Путиным, но при этом отметили, что референдум, намеченный на 11 мая, в любом случае был бы нелегитимным, поэтому целесообразнее говорить о его полной отмене.

 

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru