Новости. Омск

Военные ранили мальчика с георгиевской ленточкой

http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&text=раненый%20мальчик%20фото&noreask=1&pos=6&rpt=simage&lr=66&uinfo=ww-1349-wh-670-fw-1124-fh-464-pd-1&img_url=http%3A%2F%2Fmirvkartinkah.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2Fvoina-v-sirii-foto-20.jpg

В Славянске украинские силовики тяжело ранили 12-летнего школьника, сейчас врачи ведут борьбу за его жизнь.

Представители штаба сил самообороны Славянска передают, что во время перестрелки в центре города вооруженными бойцами был тяжело ранен подросток.


- Ему всего 12 лет, - говорит дядя пострадавшего мальчика. - Это было на улице Лизановича рядом с цветочным рынком. Мы услышали выстрелы, их было три.


Родственники мальчика до сих пор находятся в шоке от случившегося, в него попали две пули: в брюшную полость и плечо. Сейчас он в больнице в тяжелом состоянии. До госпитализации подросток оставался в сознании.


- У него была георгиевская ленточка, может, поэтому в него стреляли, - продолжает рассказывать дядя школьника. - Он сам прибежал еще после этого и сказал: «Мама, меня убили».

Амелия Черных

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Мадам Бурлеск10.05.2014 21:18:39
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами". Черчилль.
0
1
ART-MEDI10.05.2014 21:28:17
Как же не повезло малышу с родителями - в осажденном городе одеть ребенку колорадо! Для чего? Чтобы его убили?
0
0
БИА10.05.2014 21:55:08
Фашисты...вы совесть имейте - чмо проплаченное!!!
0
0
олимпиада10.05.2014 21:57:22
это у тебя и бабки бурлеск в голове колорадо!
0
0
олимпиада10.05.2014 21:59:13
это не фашисты - это сыкливые твари!
0
0
ART-MEDI10.05.2014 22:00:43
Живой щит — военный и политический термин, обозначающий насильственное принуждение гражданского населения располагаться на территории или вблизи военных объектов.
Использование живого щита позволяет избежать нападения вражеских сил, если они руководствуются международными правилами ведения военных действий. Также гибель мирного населения может быть использована в качестве пропаганды в ходе информационной войны.
0
0
+10.05.2014 22:06:23
ART-MEDI

Мразь ты циничная...
0
0
Мадам Бурлеск10.05.2014 22:07:32
На "романтику" патриотизма , если не считать проплаченных троллей, поддаются юные и не мыслящие самостоятельно. Именно они становятся пушечным мясом в первую очередь. Своеобразным джокером в геополитической игре кремлевских тузов.
0
0
Козьма Прутков10.05.2014 22:53:08
История с Украиной – это своего рода водораздел. Она показала кто есть кто. Если до нее, определенные люди могли прикрываться тем, что у них обостренное чувство справедливости, что они за правду, за людей, то теперь все понятно и без слов. Как либерально мыслящие люди могут оправдывать военные преступления киевской хунты в Одессе, Мариуполе, Славянский, Донецке и в других городах Украины при поддержке нацистов из Правого сектора?
0
0
оборона10.05.2014 23:03:17
Помещики в старой России тоже наверно искренне удивлялись ,запарывая до смерти своих холопов,которые посмели заступиться за своих насилуемых жён и дочерей - какие не благодарные крепостные , не любят своего барина. Гитлер и его банда , начиная с пивных посиделок -за 10лет и пол мира захватил и успел сгинуть. Хохлы маршируют по старым минным полям - слава героям!
0
0
ART-MEDI10.05.2014 23:05:10
Мадам Бурлеск прав(а): на "романтику" патриотизма действительно поддаются не мыслящие самостоятельно. Достаточно заглянуть в любой словарь для того, чтобы убедиться, что слово "хунта" к украинским властям подходит как корове седло. Но, увы, раз начальник сказал "хунта", значит зомби будут тупо повторять за ним "хунта".
0
0
оборона10.05.2014 23:24:13
модераторы - вы что тоже себя причисляете к помещикам что так рьяно режете мои скромные умозаключения? А я старался донести огонёк мысли и тепло душевного перендживания. а вы серпом да по яйцам. негоже!
0
0
Ромашка11.05.2014 00:46:08
Это работа наемников профессионалов. Такие действия входят в отработанный, проверенный на практике сценарий. На этом этапе просто так проливается кровь невинных. Чем невиннее, тем лучше для грязного дела негодяев. Было больно видеть, когда такое творилось в далеких странах, а на Украине - это же все равно, что у нас. Да нет разницы. Киевская Русь - это наша Родина. Дай Бог мальчику выжить..
0
0
ART-MEDI11.05.2014 00:57:49
Ромашка, ну очень двусмысленно!
0
0
Ромашка11.05.2014 02:00:48
Никакой двусмысленности, Арти. Слушай гимн Советского Союза и раздвоение личности тебя перестанет беспокоить.
0
0
ART-MEDI11.05.2014 09:16:09
Профессионал-снайпер подстрелил двух командиров Украинской армии, проводивших в Мариуполе АТО. А трижды стрельнуть в пацана и не убить - это работа любителя.
0
0
ART-MEDI11.05.2014 11:24:39
Власти Молдавии подтвердили изъятие с борта российского правительственного самолета подписей жителей Приднестровья под обращением о вхождении непризнанной республики в состав России...
Как ранее сообщил член делегации депутат Госдумы Сергей Жигарев, с борта самолета были изъяты четыре коробки с подписями приднестровцев, где они заявляли, что были бы не против стать еще одним субъектом РФ.
0
0
Ромашка11.05.2014 15:01:54
Профессионалы наемники стреляют по представителям обеих сторон. Главное - пролить кровь.
0
0
олимпиада11.05.2014 15:16:36
коробки с подписями уже в Москве
0
0
Александр11.05.2014 15:57:34
ART-MEDI тот, кто называет гергиевские ленточки колорадо, не знает истории. возьми книжки - почитай. зачем унижать ветеранов ради троллинга? в поступке родителей мальчика ничего плохого не вижу - это символ победы. почему мы должны его стесняться?
0
0
ART-MEDI11.05.2014 16:58:47
Ромашка, цель пролить кровь только у России.
0
0
ART-MEDI11.05.2014 17:00:12
Александр, вот возьми и почитай. Узнаешь очень много нового, из-за может быть быть у тебя и собственные мозги заработают. Если, конечно, они вообще есть.
0
0
Нача Гевара11.05.2014 17:05:44
Романдашка слишкоп тупа, чтоб это понять.
0
0
Ромашка11.05.2014 17:14:00
Я только что чудом вырвалась живой из Колорадо. ЦРУшники и фашистюги кружили со всех сторон. Победа!
0
0
Alex28.05.2014 03:52:53
На фото - Алеппо, Сирия
1
0
Far28.05.2014 04:10:48
Да что же вы за нелюди, журналисты...?
Зачем таким образоя нагнетать и без этого ужасные отношения меж 2 странами...?
Зачем ЛЖЁТЕ таким образом...?
Этого же не было там...((((

Это же фото из Сирии...
датированное аж 2012 годом...
(ссылки удалены модератором)

Ну будьте хоть вы, региогпльные издания честны со своими читателями...
не уподобляйтесь Лайфньюсам паршивым...(((
0
0
Украина29.05.2014 01:29:19
Да, ребята, а ведь это действительно Сирия. Так врать нельзя...
0
0
елена29.05.2014 16:40:47
данное фото не имеет НИКАКОГО отношения к событиям в Донецке. Оно было сделано в апреле 2013 года в сирийском городе Алеппо после его обстрела правительственными силами. Тогда в результате обстрела погибло девять детей. (ссылка удалена модератором)
0
0
Москвич29.05.2014 22:42:48
Вводим в поиск - Сирия: при обстреле Алеппо погибли дети
0
0
Sergey30.05.2014 17:00:05
Вранье полнейшее. Откройте глаза. www.stopfake.org
0
0
Вадим31.05.2014 02:10:16
Кто-то действительно просто хотел заработать на этой статье. /отмодерировано/ А ссылка такова, правда, можете опять ее удалить: http://mirvkartinkah.ru/vojna-sirii-2012-foto.html
0
0
Леонид31.05.2014 10:32:08
данное фото не имеет никакого отношения к событиям в Донецке. Оно было сделано в апреле 2013 года в сирийском городе Алеппо после его обстрела правительственными силами. Тогда в результате обстрела погибло девять детей.
Статья с оригиналом фото находится здесь. 2012 год.
http://mirvkartinkah.ru/vojna-sirii-2012-foto.html
0
0
стопфейк01.06.2014 04:28:20
Никого не смущает, что это фото мальчика, раненного в Сирии. Фейки распространять неприлично. http://www.stopfake.org/v-seti-poyavilis-fejkovye-foto-detej-yakoby-ubityh-na-vostoke-ukrainy/
0
0
Александр04.06.2014 17:35:38
Это ложная новость. Не было такого факта, а фотография была снята в 2013 году в Сирии, в городе Алеппо
0
1
Елена05.06.2014 19:47:53
Покопалась в инете. Событие реальное. Все журналисты стараются информацию выдать поскорее и понаглядней. Произошло всё 09.05.14, опубликовано 10.05.14. Реального фото не было, так как родителям надо было быстрей спасать мальчика (скорая, больница), а не фотографировать. Никто в том момент не думал, что понадобится кому-то доказывать ранение ребёнка. Сейчас, после массовых бомбёжек жителей Донбасса, это событие вообще невозможно подвергать сомнению. Есть видео, снятое журналистами, после помещения мальчика в больницу.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич