Новости. Омск
bk55.ru

Омскую область «подкосили» банкротство «Мостовика» и бегство Меренкова

12-05-2014 15:30:31
 Фото из открытых источников

Фонд «Петербургская политика» снизил рейтинг региона на 0,2 балла. Причиной всему послужил шквал негативных событий в области.

 

Известный статистический фонд «Петербургская политика» обнародовал рейтинги российских регионов по итогам апреля 2014 года. Омская область по этим данным потеряла 0,2 балла. Рейтинг социально-экономической устойчивости региона составил 5,5 процента. Притом в разделе регионов со слабой устойчивостью Омская область занимает 18 место из 25. А еще месяц назад удерживала 5-ю позицию.

 

Далее фонд приводит свои критерии такой оценки региона. Оказалось, что на долю области пришлось всего 6 положительных событий против 10 негативных.

 

Отрицательные события активно освещали местные СМИ, они были, как говорится, на слуху у всей страны. Это, в частности, жалоба гендиректора Омского радиозавода Владимира Шнайдера на Сергея Мизю и губернаторскую прессу, дискредитирующие предприятие. Ситуацию усугубили публикации об «обострении войны» команды первого вице-губернатора Юрия Гамбурга с силовиками, информация об отставке начальника регионального УФСБ Игоря Бондарева.

 

 

 

 

Конечно, никого не оставила равнодушным история о бегстве министра имущественных отношений Вадима Меренкова, находящегося под следствием. Дурную службу сыграла серия скандалов с НПО «Мостовик»: сначала объявление о самобанкротстве, затем информация о рейде с захватом документов компании.

 

Ну, и наконец, низкий рейтинг губернатора Назарова в рейтинге «Медиалогии» в сфере ЖКХ за март нынешнего года: 47 место из 50. Репутации региона сильно навредили плохие дороги - 35 место из возможных 45.

 

Среди положительных событий названы подписание соглашения о социально-экономическом сотрудничестве Омской области с банком ВТБ24. А также запуск нового высокотехнологичного комплекса смешения масел на Омском заводе смазочных материалов.

 

В числе прочих значимых событий - выделение Назаровым 1,6 миллиона рублей на квартиру «путинскому инвалиду» Амангельды Ахметову. Помимо этого, стала резонансной просьба сопредседателя омского ОНФ Николая Кравченко к жителям области не выносить свои проблемы на всю Россию. И финальным аккордом стала проверка прокуратурой компании «Сан Инбев» в связи с их креативной задумкой выпустить 9 мая пиво с героями войны на этикетках.

 

Любопытно, что прогремевший на всю страну скандал с сыром-косичкой не нашел отражения в исследованиях фонда.

 

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru