Новости. Омск

В Омске умер брат бывшего вице-губернатора Валентин Радул

Фото из открытых источников

Глава областного регионального Центра по профилактике и борьбе со СПИДом скончался на 56-м году жизни еще 9 мая.

Как стало известно сегодня, еще в пятницу, 9 мая, умер руководитель областного Центра по борьбе по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Валентин Радул. О причине его смерти ничего не говорится.

Первым о смерти бывшего руководителя ФОМС сообщил близкий к племяннику покойного Владимиру Радулу интернет-ресурс «Омск-Информ». Источники в региональном Минздраве подтвердили факт кончины некогда влиятельного функционера. Прощание с экс-главой регионального ФОМСа пройдет завтра, 13 мая.

Напомним, что Валентин Радул принадлежал к чиновникам команды экс-губернатора Леонида Полежаева. Он был назначен на должность исполнительного директора территориального ФОМС с 10 февраля 1997 года и занимал свою должность рекордно длительный срок, но вынужден был покинуть структуру с приходом нового губернатора, перейдя на работу в Центр-СПИД.

Отметим, что Валентин Радул - родной брат умершего экс-министра культуры Омской области, бывшего вице-губернатора Владимира Радула. Племянник Валентина Радула - 37-летний Владимир Радул также занимал ключевой пост в команде Полежаева и был весьма влиятельным чиновником в его администрации.

Арсений Жук

Максим Фадеев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
киви12.05.2014 17:27:01
Что-то недолго живут Радулы.(((
1
1
Иван12.05.2014 17:35:34
Валентин Владимирович был очень хорошим человеком. Чутким, понимающим, ответственным ....
очень жаль что такое случается с такими замечательными людьми.
0
0
имхо12.05.2014 18:07:10
Лучше промолчать.
0
1
омичка12.05.2014 18:30:53
Благороднейший человечище!!! Пусть земля ему будет пухом...
2
0
мария12.05.2014 19:20:34
Валентин Владимирович хороший человек!!! Его нет , а королевишна "Авралева С.Э." все еще при дворе. Хотя если бы не он, то была бы девушка из "частного домишки", в другом месте Скольких людей подставила.Земля ему пухом.
1
0
Житель12.05.2014 21:13:10
Пусть земля ему будет пухом!
0
0
Патриот12.05.2014 21:21:31
А кто такая Авралеева
4
0
мария12.05.2014 22:11:24
ФОМС - 1-я ЛЕДИ-А.Светлана Эдуардовна,которая погубила многих , многих людей
0
0
За Родину13.05.2014 00:43:58
А кто знает где будет проходить прощание с Валентином?
1
1
олег дмитриевич13.05.2014 01:06:30
Земля пухом,последний из СССР в лучшем смысле слова.
Искренние соболезнования близким.
0
0
Литерный поезд13.05.2014 07:38:09
Да что там в СССР! В мире!
0
1
Катя13.05.2014 09:33:36
Мария!
Не судите, да не судимы будете....
Светлана Эдуардовна добрейшей души человек!
1
0
Галина13.05.2014 11:32:47
Катя, Вы не кривите душой, насчет Авралевой.
0
1
Катя13.05.2014 16:11:39
Галина!
Никакого лукавства!повторюсь! Добрейший души человек! А также порядочный, честный и справедливый!
Светлана Эдуардовна, это не ваш уровень! Лучше промолчите! Свое мнение оставьте при себе!
Извольте почтить светлую память Валентину Владимировичу!
0
1
ТАNK19.05.2014 17:23:13
...для мария...если бог обидел мозгами, не стоит это выставлять на показ ...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич