Новости. Омск

ЛДПР опубликовала документы, компрометирующие министра образования Алексеева

На официальном сайте Омского регионального отделения партии появились документы, «согласно которым Сергей Алексеев, будучи главой Омского района, продает часть дна озера Анатолию Беззубцеву». Если жириновцы располагают подлинниками, то Алексеев может стать фигурантом уголовного дела. (ДОКУМЕНТЫ)

Сенсационные документы обнародовало сегодня, 12 мая, Омское региональное отделение партии ЛДПР. На главной странице своего официального сайта либерал-демократы разместили пару сканов, которые сопроводили следующей надписью: «Документы, согласно которым Сергей Алексеев, будучи главой Омского района, продает часть дна озера Анатолию Беззубцеву, генеральному директору ОАО «Иртышское», депутату Законодательного Собрания Омской области. Особо стоит обратить внимание, что в документах значится именно сооружение «дамба», несмотря на данный факт, адвокат Беззубцева пытается доказать обратное».

Если эти документы окажутся настоящими, то Алексеев не только лишится своего поста, но и не избежит уголовной ответственности.

Напомним, восемь жителей поселка Иртышского предъявили иск гендиректору ЗАО «Иртышское» Анатолию Беззубцеву, который выкупил почти 0,3 гектара земли федерального водного объекта.

По версии следствия, в августе 2011 года бывший глава Омского района, нынешний министр образования Сергей Алексеев продал Беззубцеву около 0,3 гектара дна озера Горькое. Участок оценили в сумму около 27 тысяч рублей, хотя согласно кадастровому паспорту его стоимость - свыше 350 тысяч рублей. По данным руководителя управления госрегистрации, кадастра и картографии Омской области Сергея Чаплина (он вел переписку с местным бизнесменом Владимиром Курланом, который арендует часть дна озера), сделка была незаконной, поскольку земли федерального водного объекта в обороте ограничены. Суд истцы проиграли.

«Озеро Горькое было в распоряжении птицефабрики еще с советских времен, – комментировал ранее журналу «Бизнес-курс» конфликт вокруг озера Беззубцев. – Когда началась приватизация, ЗАО «Иртышское» тут же взяло его в собственность». Министр Алексеев ситуацию пока никак не комментирует. Но, по инсайдерской информации, уже в ближайшее время он может уйти в отставку.

Анастасия Павлова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Пиши пропало12.05.2014 18:07:30
Сбежит очередной прополежаевский министр.
0
0
Орк12.05.2014 18:13:35
Хочется посадок. Оба фигуранта за свои делишки тянут на пожизненное.
0
0
aдвoкат12.05.2014 18:38:58
Что за компромат о котором уже больше семи лет, не говорит только ленивый. Местные жители несколько раз доводили дело до суда, пытаясь получить причитающуюся по за кону землю, на что им чиновники смеялись в лицо и суды были естественно проиграны. А теперь очевидные вещи раскидываются веером, и должны стать сенсацией, только из-за того кто их озвучил..

Это повсеместная воровская вертикаль, покажите хоть одного чиновника пришедшего на свое кресло не благодаря воровству, а вопреки..
0
0
ghdfkjghwitui12.05.2014 18:42:03
Алексеев - профессионал в сфере образования, гибкий и грамотный управленец. А то, что в земельных вопросах за его спиной делали мелкие клерки - это другой вопрос....
0
0
никас12.05.2014 18:55:43
"ЗА ЕГО СПИНОЙ ДЕЛАЛИ МЕЛКИЕ КЛЕРКИ"-такое может сказать только человек, совершенно не знающий работу в органах власти."У сильного всегда бессильный виноват".Меренков такой же клерк в команде Гамбурга."Земельный вопрос" испортил власть предержащих.
0
0
Петрович12.05.2014 20:41:46
Алексеев - профессионал? Это большой вопрос, так мог сказать только тот, кто не знает систему образования.
0
0
PETEk12.05.2014 21:54:37
Всегда казалось, что нечистый на руку это человек. Говорит крайне осторожно, на подчиненных смотрит с презрением, глаза масляные. Бывает так, что человек сразу производит неприятное впечатление, говорить с ним, просто находится рядом - неприятно.
0
0
Прол12.05.2014 22:41:20
Бред, высосанный из пальца, заказ, не более того. Ну уйдет Алексеев в отставку, а далее что?
0
0
Новосибирец12.05.2014 22:44:21
Желтизна
0
0
Новосибирец12.05.2014 22:46:08
Омское ЛДПР своими действиями позорит доброе имя В Ф Ж
0
0
Омичка12.05.2014 22:47:27
Зелинского в министры образования!!!
0
0
Омич12.05.2014 22:48:21
Курлана - министром природы!!!
0
0
Просто человек12.05.2014 22:52:10
А не пора ли написать Жириновскому на проделки и самодурство зелинского, возомнил из себя вождем регионального масштаба. Сколько терпеть его выходки можно и связи с бывшими уголовниками
0
0
Клоны Федорова13.05.2014 07:35:13
С каких пор Алексеев стал прополежаевским-то?
0
0
Петрович13.05.2014 07:38:50
Жириновский - человек очень тонко чувствующий "конъюнктуру рынка" и чуть-чуть опережающий события, и его сторонники отличаются тем же. Вброс старого компромата на Алексеева означает только одно - "НАЧАЛОСЬ" (обновление губернаторского корпуса).
0
0
tokki13.05.2014 08:54:37
а не пора ли найти Алексееву достойную замену?!
0
0
12313.05.2014 09:14:12
Люди! Человеки! Почитайте закон, почему нет скана договора, а потому что там содержаться ссылки на ЗАКОН. Учите мат часть в конце то концов. На данном земельном участке стоит недвижимость принадлежащая покупателю, ну взял бы он в аренду участок, какая разница всё равно этим участком может пользоваться только он, а господин Зелинский и всё ЛДПР от небольшого ума фигнёй страдают, а люди ведутся.
0
0
Максим13.05.2014 09:47:03
123, у нас, похоже, всем могут пользоваться только ОНИ. Министром должен быть Владимир Васильевич Куприянов.
0
0
лп13.05.2014 09:55:16
денисова игоря юрьевича в министры
0
0
кот13.05.2014 12:17:38
Отмажется, как и остальные.
0
0
НА ОТВЕТ 12313.05.2014 19:34:41
Вы читайте внимательно, что написано!!! О каком объекте недвижимости Вы пишете? Будет Вам и скан договора! Беззубцев и ему подобные клятвенно заверяли , что у них никогда не было ДАМБЫ!!! Их черт попутал подсунуть на регистрацию Акт ввода от 1986!года! А раз нет ДАМБЫ, то нет и недвижимого имущества! А хоть бы и была - ТАК ВСЕ РАВНО ЗЕМЛЯ ФЕДЕРАЛЬНАЯ! И не Алексееву ей распоряжаться и дно озера переводить в земли космоса! Если Вы такой грамотный, то лучше учите Федеральные ЗАКОНЫ!
0
0
Г.Р. ветеран труда13.05.2014 19:44:20
Вот те раз. Мы всю жизнь в озере рыбу ловили, на птичнике работали не разгибая спины. А приехал с Казахии Беззубцев и птицефабрика его стала. и озеро его с Советских времен. А теперь, если верить кадастровому паспорту, дно озера стало землями промышленности телевидения космоса и безопасности. Придешь рыбу ловить, а со дна ракета на Луну с курями! Беззубцев же везде первый - инопланетян кормить надо, а может отравить, чтоб не мешали!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич