Новости. Омск

В Омске автоледи сбила мальчика, несшего на руках малыша

Это произошло сегодня, 12 мая, в 18.00 в Нефтяниках, на улице 22 Апреля.


Управлявшая автомобилем Toyota Vitz 30-летняя женщина, двигаясь со стороны ул. Энергетиков в направлении ул. Нефтезаводская, в районе дома №19 наехала на 13-летнего пешехода-мальчика. Подросток переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля. В это время он нес на руках 3-летнего малыша.

В результате происшествия дети с полученными травмами доставлены в медицинское учреждение.

Автоледи находилась за рулем без признаков алкогольного опьянения. Обстоятельства и причины произошедшего будут окончательно установлены в ходе проверки, сообщила пресс-служба УМВД России по Омской области.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Анатолий Генрихович Пиль12.05.2014 20:53:59
Это потому что водители чихать хотели на зебру и пешеходов. Лишить прав эту горе-водительницу и оплатить лечение детям за ее счет
0
0
Сергей12.05.2014 21:43:49
Анатолий Генрихович очень мягко выразился в отношении "горе-водительницы"....
0
0
таежник-старовер12.05.2014 22:55:05
А может просто нужно лучше выделить пешеходные переходы. Люди гибнут под колесами а дорожной службе плевать. А если это пешеходный переход который в пяти метрах от регулируемого перекрестка то просто не только руки но и голову нужно оторвать тому кто его там поставил.
0
0
отец13.05.2014 06:17:10
Эту "леди" надо саму бросить под колёса её же авто, дабы прочуствовала, что такое автомобиль на скорости. Такие стервы иного воспитания не принимают. Подобные "автоледи" за рулём чувствуют себя "хозяевами жизни", а все остальные для них мусор. Говорюоб этом с сознанием дела, так как приходилось общаться с подобными нуворишами не один раз.
0
0
ИндиРа13.05.2014 07:28:11
Почему женщин за рулем называют "автоледи"? Бесит! За рулем все - водители и участники дорожного движения. Мужиков же "автоджентельменом" или "автолордом" не называют!
0
0
lala13.05.2014 07:36:18
ИндиРа
больше ничего не бесит.?нашла куда писать...(
как по пешеходному с ребенком на руках можно было выскочить незаметно?. сколько с начала года на переходах сбили людей?
уже кто то должен что то делать? ставить полицейских лежаЧих..камеры у каждого...это же ужас. я уже не знаю как обезопасить ребенка на дороге (((((
0
0
lala13.05.2014 07:40:49
после таких нарушений. права вообще не выдавать больше. а курицу эту родственникам на растерзание ((.
0
0
ы13.05.2014 08:03:29
зебру нужно разукрашивать, а не ставить знак в кустах, а местным властилям нет дела до народа, они только ленточки перерезать умеют!!!
0
0
Серж13.05.2014 08:05:07
Давно пора у всех баб права забрать! Пусть домашними обязанностями занимаются а не людей гробят!
0
0
Вам видней13.05.2014 08:22:16
а может после каждого сбитого человека на пешеходном переходе АвтоДжентельменом у всех мужиков права тоже поотберем? "Пусть домашними обязанностями занимаются, а не людей гробят!"
0
0
Тимон13.05.2014 08:52:06
Автоледи говорят: "я аккуратно вожу машину". А надо не аккуратно, а по правилам. Женщина с ее менталитетом, замедленной реакцией и поздним мышлением в принципе не должна управлять сложным техническим объектом повышенной опасности. Это заложено природой. Это равноценно пьяному мужику. Есть исключения, но это одна на тысячу. И ту, кто сама может поменять колесо, я не могу назвать женщиной. Ваше место, о прекрасные дамы, - на заднем кресле. За рулем вы автоматически становитесь потенциальными убийцами, даже сами этого не желая. За рулем 23 года и насмотрелся всяких автоледь.
0
0
Вам видней13.05.2014 09:01:33
Тимон, автоджентельмен, статистику в студию! а голословно не надо.
0
0
Я13.05.2014 09:15:16
Обезьяна с гранатой.
0
0
Очевидец13.05.2014 09:28:53
Журналисты, как всегда, сказали пару фраз, а остальное люди сами додумали и понеслись обливать женщин грязью. Я своими глазами видел, машины перед пешеходником остановились и всех пропустили, и эта женщина тоже, а когда все прошли уже и машины тронулись - старший мальчик младшего подхватил на руки и побежал через дорогу! Женщина его не сбивала, он сбоку на бегу налетел на ее машину и пацана выронил ей на капот! А тот само собой с капота уже свалился вниз, под колеса. Никто его не переезжал, тетка эта сразу по тормозам ударила, мальчик просто упал с капота. С каждым могло случиться, дети непредсказуемы, на секунду отвернешься - они уже на 50 метров удрали!
0
0
Алексей13.05.2014 09:29:29
Начнут с того, что я свидетель этого ДТП. Если вы не знаете всех подробностей, то не надо поливать человека грязью. Все было совсем не так, как написал журналист. Во первых парень сам налетел на машину, так как начал перебегать за метр после перехода, и ни каких травм ни кто не получил, кроме шока. А во вторых на её месте может оказаться любой из вас кто водит машину. И прошу Вас не зная всех подробностей пполивать грчзью
0
0
Аня13.05.2014 09:45:30
хорошо, что очевидцы ДТП здесь оказались! прояснили ситуацию, может новости будут писать обычные люди - очевидцы, а не журналисты БК.
Представляю какой стресс пережила девушка. Желаю скорейшего выздоровления малышу, и душевного спокойствия водителю
0
0
Максимм13.05.2014 10:12:08
\"Автоледи\"?! Это просто высший пилотаж использования эвфемизмов по отношению к обезьяне за рулём...
0
0
Сто баксов13.05.2014 10:13:55
Автоледи из деревни. Смешно.
0
0
null13.05.2014 11:10:04
Надо как в ОАЭ не выдавать прав бабам.
0
0
victoria13.05.2014 12:14:43
не судите и не судимы будите есть очевидцы и следственные органы, что нападать на девушку. Вспомните например ДТП у Эгоиста когда ужасно погибли двое молодых и счастливых человека и виновнику дали всего 5 лет. за рулем был мужчина. а это тоже чьи то дети были. Так, что прежде чем оскорблять кого либо нужно разбираться, а не на эмоция реагировать. В данной ситуации может оказаться любой водитель. По этому имеет место говорить о то, что и пешеходы бывают нарушаю всевозможные правила дорожного движения! Давайте уважать друг друга! особенно на дороге!!!!
0
0
Антон13.05.2014 12:15:55
Разговор по теме -сегодня был свидетелем как один "автоджельтмен" пересекал перекресток. Подъехал со второстепенной дороги, машины справа,машины слева,машины на встречной он не остонавливаясь поворачивает налево.тем самым создавая аварийную ситуацию на трех направлениях. Я сомниваюсь что он когда либо учил ПДД, похоже он даже не знает о их существовании, Мужики перестаньте оскорблять женщин, хорошие и плохие водители делятся не по половым признакам, а по тому как они водят машину. Почитайте статистику у кого больше нарушений. Я очень сочуствую детям, их родителям, и как не странно девушке -это такой стресс...
0
0
Vinsent Vega13.05.2014 14:52:42
Toyota Vitz крутая тачка, наша Ока на втором месте будет после нее!
0
0
Алина13.05.2014 15:00:21
Хватит гнать на женщин уже. Ведете себя как обезьяны. Женщины зачастую ездят куда аккуратнее, чем мужчины. Потому что нет этой самоуверенности вроде "да я с 12 лет с батей за рулем, я итак все умею"! У меня самой дети, я по дворам например больше 10 км в час не езжу никогда, знаю, что из-за каждой машины неожиданно может выбежать ребенок! И по городу женщины ездят медленнее мужчин, не лихачат! А в мою стоящую машину ВО ДВОРЕ собственного дома умудрился на скорости въехать взрослый мужик, да так, что три детали у меня под замену!!! Это он так на скорости не вписался в поворот! Это ж как лететь надо было! А если бы там ребенок стоял или выбежал за мячиком неожиданно?! Так что у мужчин рыльце то в пуху у самих, но глотку драть и женщин обзывать обезьянами с гранатой каждый считает своим долгом!
0
0
Егор13.05.2014 15:06:19
"Нувориши" на тойотах витц - это что-то новенькое)))))))))) надо ж было так обозвать. Ладно б она на инфинити ехала - еще куда ни шло! А на витце девушка 30 лет - небось на последние деньги купила старенькую потрепанную машину, да еще в кредит.
0
0
Анна13.05.2014 15:36:28
Браво АЛИНА!!! Гавкать из под воротни все горазды, а вспомните дорогие мужчина ведь и на красный проскакивали, и после рюмочки ездили,и подрезали, и пугали сигналом неопытного водителя. Я не видела ни одной женщины срывающейся с места с пробуксовкой или едущей по встречке. Признайтесь, просто долгое время среди мужчин бытовало мнение, что женщина не способна водить машину и сейчас вы никак не могут смириться , что мы водим и чаще лучше вас. И вообще зависть плохое чувство- "муж права купил, папик машину подарил", а мы тоже работаем и зарабатываем частенько больше вас, можем купить себе хорошие машины.
0
0
дима13.05.2014 16:27:00
Во-первых, есть закон (ПДД п.4- обязанности пешеходов)и из него следует по показаниям свидетелей, что виноват мальчик:
4.5.. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Этот пункт написан кровью и если бы он выполнялся пешеходами, то таких ДТП практически можно было избежать. Этот пункт звучит именно так, потом что пешеходу легче оценить обстановку на нерегулируемом переходе, чем водителю, который движется в потоке и не является роботом и НЕ МОЖЕТ остановить автомобиль моментально. Тот, кто объявил приоритет пешехода на нерегулируемом переходе является преступником, т.к. это геноцид в отношении нашего отсталого населения. Дорога - территория машин и пешеход даже на зебре находится на чужой территории. Это нужно просто понимать и беречь себя, а не переть как баран, потому что добрые гишники пообещали, что вы будете правы, когда окажетесь на больничной койке.
0
0
EGORIYS13.05.2014 17:51:54
Чтоб дети под машину не кидались, надо во время движения на дорогу смотреть, а не губы красить или по телефону трындеть, как большенство бабсов делают! Хотелось бы увидеть, как все старонники "Автоледи", сбившей детей, её выгораживали, если бы на их месте были их дети!
0
0
S.P.Q.R13.05.2014 18:01:19
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, ОБЯЗАН снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или ВСТУПИВШИХ на нее для осуществления перехода.
0
0
Авиатор13.05.2014 18:13:51
О чем вы говорите: у нашего нищего милионного града нет денег даже на краску для трехцветной зебры, а про знаки пешеходный переход на желтом фоне вообще молчу.
А поросенок хочет по одному ряду в каждом направлении выделить для велосипедистов. Похоронники уже руки потирают.
Зато, где установлены камеры видеофиксации, посмотрите какие "крутые" стоп-линии: переехал линию, гони 800 рублей.
Мое мнение: на омских дорогах не должно быть выделенных линий для велосипедистов: ширина проезжих частей не позволяет. Хватит играть в веломоду. А хочешь кататься, заказывай такси: (ссылка удалена модератором)
0
0
Сергей13.05.2014 23:26:39
Для особо одаренных объясняют: перед п. 14.1 стоит п. 4.5: прежде, чем ступать на зебру, нужно убедиться в отсутствии приближающихся транспортных средств, чтобы водителю не пришлось экстренно тормозить. Отдельно для EGORIYS : чтобы дети под машину не кидались, нужно их учить этому, а не уповать на то, что если ребенок ломается под машину, за рулем окажется Шумахер, а не женщина и волшебным образом объедет ребенка. С такими рассуждениями вы сами толкаете своих детей под машины наркоманов, неопытных водителей и просто людей, которые не роботы и не могут остановить машину мгновенно. Извините, но это вы глупцы и ни один закон вам не поможет.
0
0
Сергей13.05.2014 23:33:09
P.S. Езжу по этому маршруту каждый день и придется быть еще осторожней, ибо вижу по комментариям, сколько дебилов на свободе и я могу их задавить.
0
0
S.P.Q.R14.05.2014 10:58:45
Для тех кто на бронепоезде: в правилах не регламентируется примат п.4.5 перед п.14.1, равно как и обратное. Пешеходы и водители - равноправные участники дорожного движения. Поэтому нужна объективность суждений. Пешеход не должен тупо идти через нерегулируемый переход, не убедившись что это безопасно. Водитель обязан снизить скорость или остановиться перед пешеходным переходом, а не проноситься по нему на большой скорости не замечая по невнимательности или что хуже, просто игнорируя переходящих пешеходов. Вот так.
0
0
Сергей14.05.2014 19:16:20
Для тех, кто в танке: невозможно снизить скорость до такого предела, чтобы избежать столкновения, когда тебе бросаются под колеса
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич