Новости. Омск

Донецкая и Луганская народные республики могут войти в состав России

Фото из открытых источников

Оба региона после референдума продумывают возможность объединения. Теперь главы республик решают, к какой стране им лучше примкнуть.

Глава кабмина ДНР Денис Пушилин и глава ЦИК ДНР Роман Лягин на первой после референдума 11 мая встрече с прессой заявили о возможности присоединения к Луганской Народной Республике.

Денис Пушилин пояснил, что действия регионов в данный момент координируются.

– Мы сейчас получили суверенитет. Следующий шаг – вступление в конфедеративные или федеративные отношения с любой страной. Сейчас мы должны позаботиться о социально-экономическом секторе. Одна из основных задач – повысить благосостояние населения региона, – подчеркнул он.

А глава ЦИК Роман Лягин, в свою очередь, прямо заявил, что вхождение республики в состав России было бы «адекватным шагом». Собравшиеся журналисты поддержали эту идею аплодисментами.

Как подчеркнул Пушилин, созданное правительство всего лишь временный орган.

– Руководство республикой осуществляет президиум правительства Донецкой Народной республики. Президента республики не будет, – заявил он.

И добавил, что выборов президента Украины, намеченных на 25 мая, здесь не будет.

Между тем, как передает сайт Life News, руководство Луганской Народной республики также заявило о своем желании войти в состав России.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
умная курица13.05.2014 11:55:15
Кто больше заплатит или меньше запугает новорожденные республики, тот их и получит.
0
0
Света13.05.2014 12:42:49
А нужно ли это нам? Народ России спросили? Почему не проводят референдум у нас хотим ли мы, чтоб другие республики, страны входили в состав РФ? Хомут на шею нужен нам? Свой народ бы из нищеты И безкультурия вытащили бы!
0
0
Вера13.05.2014 14:02:01
Присоединение к России - это самое правильное решение. Вспомните историю. Донецкая, Луганская, Харьковская области до 1919 года были в составе России, а в 1919 году по инициативе Ленина их присоединили к Украине для создания сильной,крепкой дружественной нам республики Украины. Так что все русские, проживающие в этих регионах стали украинцами. При выдаче документов в то время, в графе национальность записывали - украинец, независимо от того какой нации был человек. Живёшь на Украине значит ты украинец. Я за то, чтобы наши исторические земли были возвращены обратно в Россию, так же, как Крым.
0
0
Lemieux13.05.2014 14:03:27
Ага. Донецк нищий. А кто там тогда донор? Львов что ли? Побольше эти сказки слушайте.
0
0
Вере13.05.2014 14:05:37
Аляску!!! Аляску возвращать надо! Там эскимосы до сих пор по русски без акцента говорят!!! Сам видел.)))
0
0
Вера13.05.2014 14:15:12
Народ то понятно жалко, но нужно ведь все подсчитать. Это в какую же "копеечку" обернется Российскому бюджету. А потом и Одесса с Днепропетровском попросятся.
0
0
БИА13.05.2014 15:07:20
Всех заберем, не додим фашистам братьев обижать!!!
0
0
Вера13.05.2014 15:14:24
Лично нам копеечки платить не придётся, у нас богатейшая страна, зато народ будет благодарен России, заметьте наш народ русский, который не по своей воле оказался в составе Украины. В 1919 году их тоже никто не спросил, а сейчас там живут их внуки и правнуки и они хотят говорить на своём родном языке и жить в мирном и свободном государстве.
0
0
Буй13.05.2014 15:24:00
Лучше примкнуть к Гондурасу, там придурков больше даже, чем в России.
0
0
Цап13.05.2014 17:01:24
Какая Вера умная"" , у государства денег много не у народа! Пожалей местное население, которое ест что попало, дабы выжить.
0
0
Казимир13.05.2014 17:19:58
Донецкая республика! Круто. Денис Пушилин - голова, Роман Лягин - голова! Какие люди? Какие перспективы!!!
Хватит ли мяса и хлеба для всех.
0
0
овчарка Джулия13.05.2014 17:32:12
Надо свой МКР Республикой объявить !!!!
0
0
Станислав14.05.2014 00:05:50
Вера не несите бред про то что Ленин передал Украине. Не поленитесь и почитайте на Википедии что такое Украи́нская Сове́тская Социалисти́ческая Респу́блика, УССР (укр. Українська Радянська Соціалістична Республіка, УРСР). Можете сами почитать труды историков про это. Перестаньте основывать свои умозаключения исходя из передач Киселёва, Пушкова и прочих деятелей государственных СМИ.
Так называемая "киевская хунта" хотя бы была составлена их избранных депутатов и утверждена в Верховной Раде, а эти руководители с автоматами откуда получили свой мандат, от господина Калашника 100 серии? Референдум им ни каких полномочий не давал на решение о присоединении территорий к России. В Крыму был захвачен Верховный представительный орган который под дулами милых людей с автоматами принял решение о проведении референдума. У Жванецкого есть такой сюжет: " подъезжаю я на танке к торговцам на рынке опускаю ствол орудия на них, вылезаю в люк и спрашиваю:"-Сколько, сколько?" Результат думаю будет положительным. Про умение считать в ведомстве Чурова я лично знаю по результатам голосования 2011 и 2012 г.
Всё с этими сепаратистами ясно!
0
0
kaskad15.05.2014 01:28:50
Станислав украинец западный ПРОПЛАЧЕННЫЙ
0
0
Ерлан15.05.2014 18:52:24
Присоединение данных республик, огромная политическая победа России. Этим самым она покажет, что встала с колен. Темболее что эти республики не бедные. Как говориться: Единая Россия - Сильная Россия. Насчет нищеты в России. Так это всегда так было. Умный и трудолюбивый всегда кулак. А кто нет. тот нет))).
0
0
роман16.05.2014 01:27:25
я за вас, ваш выбор уважаю
0
0
Лариса03.06.2014 01:03:40
Что может быть дороже , как человеческая жизнь. Гибнут люди. Их нужно спасать! Во время Великой Отечественной войны люди сохранили себя в коллективном объединении против общего врага- фашизма. Фашизм гуляет среди русского населения. О каких расчетах идет речь ? завтра фашисты будут у нас в России. За присоединения Крыма выступила вся Россия , не просчитывая положительные и отрицательные факторы , а сегодня почему все заткнулись , все стали просчитывать какую то выгоду. Возьмите пример с Главы Чеченской республики - только он пока один выступает в поддержку Донецкой и Луганской республики. Где главы других регионов РФ? просчитывают как лето где-то за бугром провести? Люди объединяйтесь и защищайте русских , которые столкнулись с фашистской сволочью.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич