Новости. Омск

Омская область пойдет осваивать Арктику вместе с норвежцами

Сегодня, 13 мая, правительство региона, норвежская корпорация Reinertsen  AS и ОАО «Омскнефтехимпроект» договорились объединить усилия для участия в развитии российского участка Арктической зоны.


Соответствующее трехстороннее соглашение подписали губернатор Омской области Виктор Назаров, генеральный директор норвежской инжиниринговой компании «Reinertsen AS» Торкильд Р. Рейнертсен и генеральный директор ОАО «Омскнефтехимпроект» Андрей Гончаров.

Каждая из сторон с учётом своего потенциала заявляет о готовности сотрудничать в сфере обеспечения арктических территорий промышленной и научно-технической продукцией. "Речь, в частности, идёт о перспективах сотрудничества в сфере проектирования, строительства и эксплуатации объектов на российском континентальном шельфе. Стороны намерены объединить научно-технический потенциал и опыт в проектировании подводных транспортных систем для нефтяной и газовой промышленности," - говорится в сообщении облправительства.

В ходе переговоров Назаров отметил, что Омская область обладает достаточным промышленным, научным и технологическим потенциалом для участия в реализации крупномасштабных проектов освоения Арктической зоны. Регион готов выступать поставщиком ресурсов, технологий, продукции и кадров для этого глобального и значимого для России проекта.



Reinertsen AS имеет на территории России действующий современный производственный комплекс, работающий по международным стандартам. 99% работников компании - российские граждане. Рейнертсен не скрывал большой заинтересованности корпорации в развитии сотрудничества с Россией. В Мурманске у норвежцев создан полноценный многопрофильный инженерный офис для разработки шельфовых нефтегазовых проектов, где работают российские инженеры, прошедшие курс стажировки в головном офисе корпорации в Тронхейме. Глава Reinertsen AS заявил о готовности сфокусировать усилия и компетенции компании на проектах российской Арктики в сотрудничестве с омскими партнёрами, сообщило облправительство. Подробности участия норвежцев в омских проектах не приводятся.

По данным БК55, в Омскую область норвежцев привел «Омскнефтехимпроект», который подписал с компанией меморандум о намерениях два месяца назад.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ART-MEDI13.05.2014 20:32:18
Херсон. 11 марта. ПЛОЩАДЬ СВОБОДЫ. Норвежская компания «Reinertsen AS» завтра проведет в Херсоне семинар по оснащению предприятий тепловыми насосами.

Об этом изданию «Площадь Свободы» сообщили в Херсонской торгово-промышленной палате.

Согласно сообщению, во время семинара специалисты компании расскажут об особенностях проектирования и поддержания работы тепловых насосов, которые работают на альтернативных источниках энергии. Во время семинара состоится презентация энергосберегающей продукции компании «Reinertsen AS».

13 марта норвежские специалисты планируют посетить ряд предприятий Херсона, которые заинтересуются установкой тепловых насосов и проконсультируют по оснащению производства энергосберегающими технологиями.

Компания «Reinertsen AS» является крупнейшим в Норвегии производителем модулей для буровых нефтегазовых установок и предоставляет широкий спектр услуг в сфере нефтегазовой промышленности, строительства и инфраструктуры, начиная от фундаментальных исследований, разработки проектной документации и инженерных решений и заканчивая сооружением, инсталляцией и техническим обслуживанием объектов с применением энергосберегающих технологий.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru