Новости. Омск
bk55.ru

"Народный губернатор" Луганской области Болотов ранен в результате покушения

13-05-2014 22:19:22
 Фото Reuters

Оценки текущего состояния Валерия Болотова в разных источниках оцениваются от "стабильно тяжелого с большой кровопотерей" до "жив, здоров, ранение было легким".

 

Сегодня, 13 мая, около 12.00 по московскому времени было совершено покушение на Валерия Болотова, избранного в апреле на гражданском сходе народным губернатором Луганской области. Как сообщил корреспонденту ИТАР-ТАСС представитель пресс-центра Луганской народной республики Василий Никитин, политик получил огнестрельное ранение, по некоторым данным, от пули снайпера.

 

"Он жив, здоров, ранение было легким", - коротко описал Никитин текущее состояние Болотова. Между тем "Российская газета" пишет, что из-за большой кровопотери состояние "народного губернатора" остается стабильно тяжелым, оговариваясь, впрочем, что его жизни ничего не угрожает.

 

Никитин уже также заявлял, что "некими крупными политическими силами" за голову Валерия Болотова была установлена награда в размере миллиона долларов.

 

Покушение помешало запланированной на сегодня встрече Болотова с сопредседателем правительства "Донецкой народной республики" Денисом Пушилиным, на которой, как сообщил корреспонденту Ъ-FM политолог из Луганска Александр Клодченко, неформальные руководители двух регионов планировали скоординировать план дальнейших действий. Напомним, в этих двух областях юго-восточной Украины большинство проголосовавших на референдуме 11 мая высказались за государственную самостоятельность. После этого Пушилин уже выступил с обращением к Российской Федерации, содержащим просьбу принять ДНР в состав РФ. Ожидалось подобное заявление и от Болотова.

 

Олег Ледянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru