Новости. Омск

Осинский признался, что ездит на общественном транспорте

Директор департамента транспорта мэрии Омска Олег Осинский не брезгует троллейбусами и маршрутками и предлагает омичам пересесть с личных авто на общественный транспорт.

Сегодня в перерыве заседания Омского городского совета представители СМИ решили поинтересоваться у представителей администрации города о судьбе маршруток и о том, будет ли увеличено их число на самых напряженных маршрутах. И получили довольно неожиданный ответ.

- Общественный транспорт должен быть доступным. Поймите, сегодня у нас эта услуга колоссально дублируется. У нас масса ходит маршруток с вокзала в Нефтяники: 335, 346. Да все маршруты не перечислишь! Зачем увеличивать количество маршрутов? - спросил директор департамента мэрии Омска Олег Осинский. - Нужно увеличивать вместимость маршрутных автобусов.

Чиновник, курирующий в Омске транспорт, признал, что имеющийся у города автопарк устарел, но эту проблему успешно решают частные перевозчики.

- Вы заметили, что у нас сейчас появились автобусы бизнес-класса, которые возят людей в аэропортах, а у нас они в городе: «Форды», «Транзиты». Вот эти машины должны в городе остаться, а не те, в которых все уже гремит, это же опасно, - отметил представитель мэрии. - У нас таких старых автобусов не было в истории никогда: масса старых автобусов 1996-1998 годов, которых уже нет ни в одном крупном городе. Они просто горят. Поэтому появилось 847 новых автобусов повышенной вместимости.

Расслабившись из-за повышенного внимания журналистов, Осинский сделал неожиданное признание, заявив, что лично пользуется общественным транспортом, и предложил омичам следовать его примеру, пересев на троллейбусы с личных авто.

- В этом году мы нарастили объемы общественного транспорта настолько, что никаких проблем с этим нет. Я сам езжу на общественном транспорте и вижу, что можно без проблем уехать, - отметил чиновник. - Да, есть напряженные участки. Мы должны людей пока на автобусы посадить. Сейчас на Западе молодежь не покупает автомобили личные, потому что это расходы.

Журналисты, большинство из которых своего личного транспорта не имеют, предложение восприняли с иронией, отметив, что теперь будут более пристально вглядываться в лица попутчиков, дабы вовремя обнаружить в муниципальном автобусе или маршрутке известных сотрудников мэрии и при случае попросить эксклюзивный комментарий.

Алена Грибанова

Андрей Савраскин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
bv14.05.2014 13:42:58
Он всегда это говорил, и 10 лет назад. В чем криминал?
0
0
Зануда14.05.2014 13:57:28
Форды, Транзиты. Сергей Сергеевич, увольте Грибанову. Форд-Транзит - это не две разных машины, а одна.
0
0
Ездит?14.05.2014 14:02:56
Жить и работать в центре и иногда куда-то ездить - это не то же самое, что ездить каждый день с одних окраин на другие на работу.
0
0
Ботвяк14.05.2014 14:13:51
Предлагаю Осинскому проехать завтра вечером на автобусе, стоя, эдак часов после 18 от Туриста до Транспортной академии, особенно когда перекроют ул. Ленина. Потом в обратную сторону... И так до тех пор, пока не поймет, что нужно продолжать регулировать работу светофоров, увеличивать время проезда для машин через перекрестки. Ведь машин то стало в десятки раз больше, чем было раньше, а время горения зеленого сигнала по пр. Маркса осталось прежним! Может быть стоит развернуть обратно ул. Пушкина? Ведь строительство подземного перехода на Маркса уже не мешает машинам! Может быть сделать такую же длинную остановку как у Голубого Огонька, но только на другой стороне проспекта Маркса? Что за тупые чиновники сидят у вас в департаменте, господин Осинский!?
0
0
а14.05.2014 14:22:33
"увеливать вмместимость" это как?
а еще, господин Осинский, прошу проехать с Левого берега до центра этак с 7 до 9 утричка, в понедельник, после каких-нибудь праздников с бэйджиком кто вы и за что отвечаете в нашем городе, или у вас персональный "общественный транспорт"
0
0
Т-3414.05.2014 15:05:08
Да на общественном транспорте уже после 20:00 никуда не уедишь, особенно почему то в мороз -30. А кто будет ездить на проездном утром и на маршрутках вечером.
0
0
Василиса14.05.2014 15:25:09
Как в том анеГдоте: - Доктор! Я жену за ночь больше трех раз не могу! - Эээ... А кто тебе сказал, что надо больше? - Да вот сосед говорит, что за ночь по пятнадцать раз может! - Ну и ты ГОВОРИ!
Одни разговоры...
И почему у чинуш всегда разговоры с делом расходятся? :((
0
0
aдвoкaт14.05.2014 16:06:55
Балдеет он над вами, а не ездит..
0
0
народ14.05.2014 16:30:16
ищи дураков
0
0
Андрей14.05.2014 16:34:51
Забавненько. Сравниваться с западом? Во Франкфурте (а там город побольше нашего) не видел набитых автобусов. Лично я не поддержал политику деп. транса и пересел на дешевенькую легковушку. По деньгам что на машине, что на маршрутке с пересадкой примерно одинаково. Вечером превращаясь вместе с машиной в часть "пробки" не потею в душном автобусе, а сижу в кресле и музыку слушаю
0
0
Чужой14.05.2014 17:17:51
а мне трамвайко нравицца! особенно отреставрированные))))))
0
0
Сергей14.05.2014 17:46:03
У меня возле дома утром штук 5 членовозов стоит,хотя ехать членам максимум две остановки.Так что не надо людям голову морочить.
В Европе мэры крупных городов не брезгуют на работу на велосипеде ездить.
Предлагаю для Осинского собрать фото чиновников как они утром едут на работу.Может у кого совесть проснется,кто то задумается о деньгах бюджета
0
0
БИА14.05.2014 18:27:47
Ему давно пора на автозаке ездить...
0
0
SaM14.05.2014 19:38:50
Это он якобы намекает людишки валите с дорог, типо на авто достойны ездить только чинуши и мусора.
0
0
lzlz c15.05.2014 22:53:11
по осинскому, общественный транспорт - транспорт, предоставляемый мэрией для перевозки чинуш.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич