Новости. Омск

Тюменец, убивший в Омске младшую сестру своей девушки, сядет на 16 лет

Александру Пожарскому вынесли приговор за убийство 9-летней девочки. Юноша зарезал сестренку своей подруги, чтобы она не помешала ему вынести из квартиры ноутбук и сотовые телефоны.

В громком деле об убийстве 9-летней девочки в Кировском округе поставлена точка. Сегодня, 14 мая, Омский областной суд приговорил к реальному сроку убийцу ребенка - 18-летнего Александра Пожарского.

Напомним, юноша совершил преступление 28 октября 2013 года. Он приехал в Омск к своей 17-летней подруге, которая проживала с 9-летней сестрой. Мать девочек в это время находилась на заработках в другом регионе. Девушка оставила Пожарского присмотреть за сестренкой и ушла на работу. Воспользовавшись этим, Пожарский похитил из квартиры банковскую карту, ноутбук и сотовые телефоны, а чтобы скрыть кражу, нанес спящей девочке не менее 20 ударов кухонным ножом.

После этого завернул тело ребенка в покрывало и вынес в подъезд. На следующий день сестра погибшей вызвала полицию. Пожарского задержали на вокзале в Тюмени 31 октября. С собой он вез похищенный ноутбук и 44,5 тысячи рублей, которые снял с украденной карты.

Как рассказали в СУ СКР по Омской области, в ходе допросов Пожарский сначала признал свою вину, однако в суде заявил, что невиновен, и стал выдвигать различные версии случившегося, например, что девочку убила ее старшая сестра, а он только помог спрятать тело. Однако доказательства, собранные следователем, версии Пожарского опровергли.

Суд назначил ему наказание в виде 16 лет и 4 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ррррр14.05.2014 15:09:54
Тварь!!!!!!!!
0
0
У14.05.2014 15:10:01
животное! растерзать по кусочкам!!!
0
0
Гость14.05.2014 15:32:57
Ну судья в общем молодец - не поскупился на срок по максимуму.
0
0
Андрей14.05.2014 15:56:41
Ушлепан. Чем ему спящая девчонка помешала? Ну и валил бы с наворованным. Какие он следы заметал, если сестра знала, что этот * у нее дома?
Надеюсь жизнь ему адскую устроят в колонии, чтобы подыхал постепенно.
0
0
aдвoкaт14.05.2014 16:04:51
Почитаешь комментарии - проникаешься православной терпимостью жителей города сада..

Лучше бы задумались о том как вы таких детей воспитываете..

Разница то между вами только цель, а кровожадность едина..
0
0
лев14.05.2014 21:11:43
ТАКИХ ТВАРЕЙ ЗА УБИЙСТВО РЕБЕНКА РАССТРЕЛИВАТЬ НАДО ПУБЛИЧНО, ЧТОБ ДРУГИМ НЕ ПОВАДНО БЫЛО. А ЕГО УРОДА ЕЩЁ ЗА НАШ СЧЕТ 16 ЛЕТ СОДЕРЖАТЬ БУДУТ.В СССР ЕГО БЫ К ВЫШКЕ ПРИГОВОРИЛИ.А У НАС ВСЕ ГУМАНИЗМ , А ОН ВЫЙДЕТ ЧЕРЕЗ 16 ЛЕТ И НЕ ДАЙ БОГ ЗА СТАРОЕ ВОЗЬМЕТСЯ?
0
0
я человек15.05.2014 08:47:21
Через 16 лет ему будет 34 года...молодой мужчина в самом расцвете сил.зол на весь мир,мстительный,опущенный.как такого можно будет выпускать к людям???как за убийство ребенка всего 16 лет??? Девочка никогда больше не вырастит,не выучится,не начнет работать,не выйдет замуж,не родит детей,не увидит внуков...а у него,в принципе,в 34 все впереди... Только он не вернется добропорядочным гражданином,такие вот потом и мелькают в страшных новостей:" преступление совершил ранее судимый за убийство..."
0
0
DEN15.05.2014 10:35:10
Эту мразь ЗЭКИ в зоне попользуют и они сам в петлю залезет. Они таких чертей ох как любят. Пока он по этапу едет радио уже сообщит кто ,откуда и какая статья и за что. Так что не переживайте ему воздастся по полной. Пусть начинает очно тренировать.
0
0
RR15.05.2014 12:36:40
Дикость !
0
0
Петрович15.05.2014 12:56:17
"адвокат", спрячься а то выясним почему ты таких защищаешь.
0
0
Андрей.15.05.2014 13:16:17
Отморозок и беспредел. 20 ударов ему нужно вернуть...
0
0
aдвoкaт16.05.2014 14:11:06
Петович - умственно отсталым бывает сложно понять суть сказанного, они это частично пытаются компенсировать агрессией к объекты информации, это нормально..

Такие как ты невежественные упыри - питательная среда для всякой нелюди, которая ценит человеческую жизнь на равне с гаджетами или выпить-покурить.

Поэтому - хочешь сделать мир чище у-ся ап стену..
0
0
aдвoкaт16.05.2014 14:25:39
Хоть бы один задумался о том - какое общество создано в нашей стране стараниями кучки жулья, где ценность денег выше жизни.

То что чиновники минздрава крадут млрд-ы это что разве не прямое убийство нуждающихся в сложном лечении тяжелобольных. То что воруют две трети бюджета дорожного фонда это разве не десятки тысяч погибших в авариях в год, в том числе и детей.

Вы примитивные бараны, поэтому и пасут вас как скот, постоянно тыкая пальцем на таких выродков, выдавая их за отщипенцев, а они плоть от плоти этого государства и в голове у них официальная 'идеология бабла'.

Это было о причинах, слишком сложно для вас, а теперь продолжайте гавкать на следствие, и казаться себе на этом контрасте такими правильными...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич