Новости. Омск
bk55.ru

На Шишова подала в суд собственная жена

14-05-2014 16:12:19
 (с) forbes.ru

Супруга гендиректора «Мостовика» Олега Шишова подала на него в суд. Кроме того, жена бизнесмена подала еще пять исков на разные банки, являющиеся кредиторами компании мужа.

 

Как стало известно сегодня, 6 мая текущего года жена гендиректора НПО «Мостовик» Олега Шишова подала гражданский иск имущественного характера в Кировский районный суд Омска. О скандальной судебной тяжбе сообщили "Коммерческие вести", но сведения о предстоящем процессе уже появились на официальном сайте суда. Кроме того, супруга бизнесмена, объявившего 4 апреля о банкротстве своей компании, подал иски и на четыре банка-кредитора - Сбербанк, Альфа-Банк, НОТА-банк и Росбанк.

 

О сути требований Тамары Шишовой пока ничего не известно. Рассмотрение дел назначено на разные даты, собеседование по делу Шишова VS ОАО «Альфа-Банк» назначено уже на 16 мая.

 

Отметим, что иски могут быть напрямую связаны с запущенным механизмом банкротства «Мостовика» и переходом части его имущества в собственность кредиторов. Напомним, что несколько дней назад Олег Шишов объявил о том, что Сбербанк уже приобрел 20% активов «Мостовика», став полноправным совладельцем испытывающей финансовые трудности компании. Сам Шишов надеялся таким образом вырулить из кризиса и спасти свое детище от окончательного разорения.

 

Напомним также, что Олег Шишов являлся основным совладельцем компании. Согласно данным ЕГРЮЛ, ему принадлежит 44,63%. Его заместитель по экономике Михаил Федяев владеет 5,08%, а финансовый директор Наталья Кравченко — 2%. Все остальные 13 учредителей владеют разными долями. Номинальная стоимость долей в уставном капитале НПО «Мостовик» составляет около 1,3 млрд. рублей. А в залоге у Сбербанка находилось порядка 51% доли предприятия.

 

Возможно, затеяв судебную тяжбу, супруги Шишовы пытаются таким образом спасти часть своего имущества, на которое кроме Сбербанка уже заявили свои требования остальные кредиторы. Если между ними не заключен брачный договор, то Тамара Шишова имеет право на половину имущества своего супруга. Сам Олег Шишов ситуацию пока никак не комментирует.

 

Андрей Савраскин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru