Новости. Омск
bk55.ru

Губернатор Виктор Назаров не собирается в досрочную отставку

14-05-2014 16:30:45

Глава омского региона официально прокомментировал массовые отставки своих коллег из других регионов, решившихся на досрочные выборы, и официально заявил, что уходить с должности в ближайшее время не собирается.

 

Хорошая новость для любителей стабильности и плохая для омских пиарщиков, уже начавших составлять предвыборные сметы. Губернатор Омской области Виктор Назаров заявил сегодня о том, что не собирается в досрочную отставку.

 

Напомним, что Виктор Назаров является губернатором с мая 2012 года и за все время его губернаторства информация о его досрочной отставке появляется с завидной регулярностью и всегда оперативно опровергаются представителями облправительства, но на этот раз миссию взял на себя сам губернатор.

 

- У каждого губернатора складываются определенные предпосылки, чтобы идти на эти шаги. Пока у нас таких предпосылок нет. А они могут быть разными: начиная от политических и заканчивая экономическими, - отметил Виктор Назаров в интервью целому ряду изданий после заседания правительства Омской области.

 

Отметим, что, по неофициальной информации, этот важный для региона вопрос обсуждался не так давно в Кремле, где и было принято решение не проводить в Омской области досрочных выборов. По инсайдерской информации, у Москвы пока нет достойного кандидата на замену действующему губернатору, а состояние дел в регионе не так плохо, чтобы экстренно инициировать смену власти.

 

Слухи о возможной досрочной отставке Назарова возобновились после того, как о своем уходе объявил губернатор соседней Тюменской области Владимир Якушев, объявивший о своем решении вчера, 13 мая. А сутками ранее свой пост по согласованию с президентом Владимиром Путиным покинул губернатор Красноярского края Лев Кузнецов. Он был назначен министром по делам Северного Кавказа.

 

Юлия Иванова

Андрей Савраскин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru