Новости. Омск

Медведев распорядился уволить 10 процентов чиновников

В органах власти уже начали готовиться к предстоящим сокращениям. Списки подлежащих увольнению госслужащих необходимо составить до 1 июля.

Сегодня премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил министерству финансов подготовить и представить свои предложения по сокращению на 10% численности государственных служащих. У чиновников есть всего полтора месяца на то, чтобы определиться, кто лишний. «Черные» списки должны быть составлены до 1 июля 2014 года. Официальный документ, предписывающий подсократиться, уже опубликован на официальном сайте кабинета министров.

Отметим, что предстоящие сокращения коснутся и Омской области, причем не только федеральных ведомств, но и регионального правительства. Но, как стало известно БК55, пока в местных органах власти списков чиновников, лишающихся работы, не составляют.

- Мы знаем о распоряжении премьер-министра Дмитрия Медведева, но пока в Омск не пришли никакие официальные документы, говорить о том, как их реализовывать, преждевременно, - прокомментировал ситуацию начальник Главного управления по информационной политики (ГУИП) правительства Омской области Сергей Корабельников.

Отметим, что численный состав сотрудников омского правительства неизвестен. Этой информации в открытом доступе нет. Но, как сообщал в свое время БК55, содержание чиновничьего аппарата высшего эшелона может обходиться омским налогоплательщикам в 6,2 млн. рублей в день. Сумму удалось вычислить после того, как на официальном портале облправительства была размещена информация о том, что чиновники перечислили свой однодневный заработок в пользу пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке.

Андрей Савраскин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
БИА14.05.2014 18:25:39
Местных смело можно на 75% сокращать...никто и не заметит!!!
0
0
Буй14.05.2014 18:40:59
Шесть миллионов в день - это отдать народу, а остальные 0,2 миллиона отдать на прокорм чиновников. Если так реально сделать, они за неделю сами сократятся до полного изничтожения.
0
0
Ильич14.05.2014 18:42:17
Блин как нам жить то без них?
0
0
Кто бы сомневался14.05.2014 19:28:42
БК - заголовок - это что реклама! Сократить и уволить - разные вещи, хотя и один результат (суды умрут от трудовых споров при сокращении). Лучше бы ДАМ дал проручение о "сокращении руководящих должностей" во всех уровнях госслужбы, а не всех. Итог: 5 начальников - один боец. Посыпятся массовые увольнения по сокращению с выплатами, оставшиеся потеряют на этом премии. Представляю: узбеки в госслужащие, русские - дворники (из-за зарплаты)!
0
0
aдвoкaт14.05.2014 19:36:23
Ну это как водится - вырастет на 30%, к бабке не ходи...

Когда борьбу с коррупцией начинали пиарить, откат был 10-20% - теперь меньше 50%, чинки даже говорить не хотят..
0
0
45614.05.2014 19:41:32
лучше следили бы за расходами госорганов. Почему никто не регламентирует, - ненужные ремонты, закупки , меблировка, командировки "по изучению опыта португалии", идиотские никому не нужные тренинги по воспитанию лидеров и т.д
0
0
просто житель14.05.2014 19:50:43
А как это САМОМУ за своими же расходами следить ?! Или еще ОДНОГО чиновника с аппаратом поставить ??? И так контролер на контролере сидит и каждый стремится ухватить кусок по жирнее
0
0
Лео Месси ОМСК14.05.2014 20:42:07
а в час ИЛИ минуту слабо рассчитать писаки? скоко? скоко? уральские пельмени
0
0
никас14.05.2014 22:28:46
ВО,один человечек есть в отчетность для столицы по сокращению чиновников в Омской обл. -Высоцкий. Ребятки БК, ошибончики в тексте имеют место быть!
0
0
Чиновник14.05.2014 23:25:27
Зарплата рядового чиновника 20 т.р. месяц, их и сократят руководящие должности никто не тронет...
0
0
киви15.05.2014 09:40:06
Мелочную регламентацию нашей жизни надо удалять. От этого и растет племя чиновников - для ответов на бумаги, запросы нужны именно клерки, куда без них. Сократят исполнителей, прервется преемственность документооборота. Наберут неизбежно новых клерков, а те пока обучатся да вникнут. Никакой экономии не выйдет, она уйдет на ремонт вполне еще годного кабинета под нового начальника.
0
0
Секвестр Сталони15.05.2014 10:15:34
Список на сокращение (увольнение):1.медвед 2.всё правительство
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич