Новости. Омск
bk55.ru

Медведев распорядился уволить 10 процентов чиновников

14-05-2014 18:17:19

В органах власти уже начали готовиться к предстоящим сокращениям. Списки подлежащих увольнению госслужащих необходимо составить до 1 июля.

 

Сегодня премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил министерству финансов подготовить и представить свои предложения по сокращению на 10% численности государственных служащих. У чиновников есть всего полтора месяца на то, чтобы определиться, кто лишний. «Черные» списки должны быть составлены до 1 июля 2014 года. Официальный документ, предписывающий подсократиться, уже опубликован на официальном сайте кабинета министров.

 

Отметим, что предстоящие сокращения коснутся и Омской области, причем не только федеральных ведомств, но и регионального правительства. Но, как стало известно БК55, пока в местных органах власти списков чиновников, лишающихся работы, не составляют.

 

- Мы знаем о распоряжении премьер-министра Дмитрия Медведева, но пока в Омск не пришли никакие официальные документы, говорить о том, как их реализовывать, преждевременно, - прокомментировал ситуацию начальник Главного управления по информационной политики (ГУИП) правительства Омской области Сергей Корабельников.

 

Отметим, что численный состав сотрудников омского правительства неизвестен. Этой информации в открытом доступе нет. Но, как сообщал в свое время БК55, содержание чиновничьего аппарата высшего эшелона может обходиться омским налогоплательщикам в 6,2 млн. рублей в день. Сумму удалось вычислить после того, как на официальном портале облправительства была размещена информация о том, что чиновники перечислили свой однодневный заработок в пользу пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке.

 

Андрей Савраскин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru