Новости. Омск
bk55.ru

Приют для собак просит у омичей строительный мусор

15-05-2014 14:59:19
Строительство новых вольеров для собак с Барабинской требует утрамбовки и насыпи на участке,который заболочен, поэтому директор приюта «Друг» Татьяна Дугина просит у всех омичей в помощь строительный мусор.
«Времени для строительства осталось совсем немного, - сообщает Татьяна Дугина, - для продолжения строительства нам необходимы:  гравий (две 25-тонные машины), песок (две 25-тонные машины), ну и, конечно, рабочие руки».
«Если большую часть материала собрать бесплатно, то можно существенно сэкономить средства на те работы, которые никто просто так делать не будет. Например, баснословные деньги, порядка 2,5-3 тысячи рублей за одну машину уходят на перевозку того же мусора в приют, их можно было бы потратить непосредственно на лечение и содержание собак. Поэтому помощь спецтехники также будет просто необходима», - продолжает Татьяна.
В последующем для продолжения работ понадобятся грейдер, бетон (55 кубов), металлические пруты, уголки, кровля, дерево для обшивки вольеров, работа сварщиков и столяров.
Напомним, что пункт временного содержания безнадзорных собак на Барабинской будет участвовать в новом тендере в августе нынешнего года. Судя по работе пункта и многочисленным акциям и митингам, собаки в нем не живут, а доживают, поэтому в случае закрытия необходимо будет срочно передать собак в приют «Друг», который на данный момент не располагает достаточным количеством вольеров.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru