Новости. Омск

В Омске в бывшей школе №30 открыли детский сад

(с) life.lg.ua

На реконструкцию здания, в котором раньше размещались начальные классы школы №30, ушло 20 миллионов рублей. Дошкольники из Амурского поселка начнут ходить в новый садик уже в понедельник.

Сегодня, 15 мая, в Омске состоялось торжественное открытие детского сада №50. Он расположился в здании на улице 22-го Партсъезда. Как рассказали в мэрии, это здание и раньше было детским садом, но в 90-е годы его передали средней школе №30, которая разместила там начальные классы. В связи с растущей потребностью в детских садах учреждение решили реконструировать. На это из бюджета Омска выделили более 20 миллионов рублей.

Открытие детского садика посетили заместитель мэра города Ирина Касьянова и директор департамента образования Екатерина Спехова. Посмотрели новый садик и родители будущих воспитанников, и подрядчики, которых Касьянова поблагодарила за быструю и качественную работу.

Строители установили новые санузлы и ростовую мебель, оборудовали кухню, произвели перепланировку стен, чтобы комнаты соответствовали нормам САНПин, в игровых комнатах уложили теплый пол, установили пятикамерные окна и так далее.

Екатерина Спехова отметила, что в этом садике, рассчитанном на 120 мест, в группы будут набирать только дошкольников, а ясельных групп нет. По просьбам родителей детсад примет детей уже 19 мая, в понедельник, хотя еще не завершено благоустройство и озеленение территории вокруг детсада.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
как есть15.05.2014 20:31:25
А когда подрастут выделят денег на переустройство в школу :)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru