Новости. Омск

Управляющие компании Омска должны будут получить лицензии до 1 мая 2015 года

Фото из открытых источников

Регистрацию пройдут только «ранее не судимые» компании. Решение будет приниматься коллегиально.

Сегодня на совещании в Омске представителей коммунальной сферы сибирских городов председательствующий заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис осветил в тонкости нового законопроекта об обязательном лицензировании управляющих компаний. 

По его словам, лицензирование пройдет с 1 сентября 2014 года до 1 мая 2015 года. Именно в этот срок компании должны предоставить все необходимые документы, иначе лишатся права на обслуживание жильцов многоквартирных домов. Он отметил, что решение об этом должно приниматься коллегиально.

Также Чибис поведал, что в новом законопроекте предусмотрен порядок лишения УК лицензий.

- Лицензии смогут получить только ранее не судимые компании, - отметил он. - К тому же если у организации два и более административных взыскания, Госжилстройнадзор вправе обратиться в суд, чтобы аннулировать лицензию. Такие УК ждет запрет деятельности на три года или штраф до 500 тысяч рублей.

В любом случае, как подчеркнул Чибис, собственники многоквартирного дома могут высказать свое решение по управляющей компании. Даже если дело по организации уже рассматривается в суде.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Наталья15.05.2014 17:44:50
А новые, чистые компания, но со старыми судимыми учредителями - они какими будут считаться?
Назовём это омскими реалиями:)
0
0
по прочтении15.05.2014 18:07:08
Наталья, с лихачевским Трудом судиться надо без стеснений!
Там нарушений куча. Бездействие жителей только на руку этим мошенникам. Хорошие аргументы против Лихачева, это судебные акты. И они уже есть. И еще будут.
0
0
по прочтении15.05.2014 18:19:45
Даже не сомневаюсь, что все лихачевские УК пройдут лицензирование...)))
А вот если глас народа действительно будет учитываться (не путать с прикормленными представителями), то не видать лицензии этим клонированным лихачевским "трудам".
0
0
оборона15.05.2014 22:33:34
Вот и все комментарии , вот и всё обсуждение. Наш народ кроме, как квитанциями и отсутствием воды в кране ничем больше не интересуется. Вопросы и проблемы ЖКХ разве сравнятся с новостью о бородатой поющей полуженщине -оно ещё и нам приедет. А вопросики то архи важные. Кто же будет обслуживать дома - если УК прикроют - Москва? Чибис? В итоге всё опять упрётся в повышение квартплаты, как и любая реформа в ЖКХ.
0
0
Лихачев16.05.2014 02:25:17
Дурочка С. А чего ты судиться со мной призываешь, а сама не идешь. Так ты первая и иди, попробуй, а я посмотрю. Я же прекрасно знаю, кто ты такая и где живешь - на Стальского ,3. Техника работает четко.
0
0
Валентина17.05.2014 09:33:32
я смотрю, что у некоторых товарисчей от радости, что УК могут лишать лицензий, с головками совсем \"бо-бо\". у УК не один дом может быть на обслуживании... что делать тем МКД, которые умеют выстраивать не простые отношения с УК и находить возможность дальнейшего сотрудничества. этим МКД что делать? перезаключать договора пользуясь рекомендациями тех, кто принимает решения об отзыве лицензии? кто здесь \"напрашивается\" в \"рулевые\", пока скромно помалкивая?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru