Новости. Омск
bk55.ru

Владимир Шалак рассказал СМИ, о чем думает департамент культуры города

15-05-2014 23:27:39
 Владимир Шалак откровенно рассказывает журналистам, о чем думает его ведомство

Затянулась сегодня пресс-конференция у директора департамента культуры администрации Омска Владимира Шалака. Назначив ее, он в полдень был, как сообщили БК55 его коллеги по ведомству, вызван к мэру. Совещание у градоначальника вряд ли было плановым.

Глава культдепа сам прибыл на назначенную им же встречу со СМИ спустя 35 минут после ее начала, когда его сотрудники уже успели сообщить много интересного. В частности, что главного режиссера у муниципальной «Студии» Л.Ермолаевой до конца этого сезона не появится. «Однако поиски его ведутся», – заверил БК55 и другие СМИ креативно коротко подстригшийся замдиректора департамента культуры Владимир Демченко. 

Появившаяся на встрече с прессой в откровенном мини еще одна сотрудница главного культведомства города Лариса Некурящих, в чьем ведении профессиональные коллективы Омска, добавила, что Лицейский театр в октябре отправится с «Альпийской балладой» в Тамбов, а ермолаевцы летом в Тюмень с детским спектаклем.

День города, как заявила прессе руководитель отдела департамента культуры Майя Карымова, пройдет в прежние сроки – 2 и 3 августа. «Главные торжества официально пройдут 3 августа. Изюминкой станет парад духовых оркестров, который начнется в 13.00 у Драмтеатра, а завершится у памятника борцам революции», – рассказала г-жа Карымова.


К Дню города, наконец, приведут в порядок давно требующую внимания набережную реки Омь между двух мостов. Это участок в центре Омска продолжительное время «колол глаза» неравнодушным омичам из-за своей непривлекательности. Депутаты Горсовета почему-то эту проблему оставляли без внимания. Наконец, Галина Горст и компания решились на то, чтобы и «в горнице», то бишь в самом центре мегаполиса, было красиво.


Набережная Оми между двумя мостами в центре Омска. Фото из сети интернет

«Сейчас приводят в порядок набережные Омки между двумя мостами. Облагораживают. Укрепляют, так как на одной стороне будет стоять большая сцена, украшенная светодиодными фонтанами и экранами, а на другой расположатся омичи-зрители», – пояснила г-жа Карымова.

Ее шеф Владимир Шалак заявил, что вопрос с возвращением празднования Дня города на июнь не простой. «В Уставе города в 1996 году было прописано, что день рождения Омска празднуется в первое воскресенье августа. Для изменения этого необходима работа с каждым депутатом. Это было всего лишь наше желание. Департамент думает об этом», – сказал директор Департамента культуры города г-н Шалак.

Василий Романов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru