Новости. Омск
bk55.ru

Омский «СИБЭС» покупает сеть потребкредитования от Прибалтики до Кузбасса

17-05-2014 20:00:33

Как стало известно БК55, местное кредитное учреждение занялось новым для себя бизнесом во всероссийском масштабе.


Отныне «приоритетным направлением деятельности банка является потребительское кредитование в сотрудничестве с кредитным агентствами – членами некоммерческого партнерства «Ассоциация микрокредитования». С целью объединения и расширения бизнеса, обеспечения роста капитала за счет получаемой прибыли и координации процессов развития банковской группы банк в 2013 году приобрел долю в размере 19,9% и заключил договор по выкупу контрольного пакета в ООО «АкадемияИнвест». ООО «АкадемияИнвест» в свою очередь является участником (с долей более 20%) в девяти кредитных агентствах. В результате этого банк получил возможность влиять на участников группы, осуществляющих совместные проекты, базирующиеся на единых правилах ведения бизнеса и принципах взаимного экономического интереса», - говорится в годовом отчете банка.

 

Во сколько обошлась покупка этого бизнеса, не уточняется.

 

По состоянию на начало 2014 года в состав этой банковской группы входили доли (в основном - контрольный пакет) в таких организациях: кемеровское «Кузбасское кредитное агентство», алтайское «Региональное кредитное агентство», «Томское финансовое агентство», «Горно-Алтайское кредитное агентство», «Хакасское кредитное агентство», челябинские «Русские Финансы», новокузнецкие «Русские Финансы Сибирь», орловские «Русские Финансы Запад» и калининградская фирма «Балтийские финансы». Сеть точек продаж кредитных агентств насчитывает 215 офисов на территории Кемеровской, Томской, Челябинской, Орловской, Новосибирской, Брянской, Курской, Калининградской областей, Республик Алтай и Хакассия, Алтайского и Красноярского краев.

 
Заняться доходным бизнесом - потребительским кредитованием - «СИБЭС» решил летом 2013 года после существенного изменения состава акционеров. За счет нового направления деятельности за прошлый год активы банка увеличились почти вдвое, по состоянию на 1 января 2014 этот показатель составил 1 млрд 776,8 млн руб., что на 817,9 млн руб. больше, чем на начало года.


Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru