Новости. Омск
bk55.ru

Омичка Казанцева сломала ногу на чемпионате Европы

19-05-2014 00:14:50
 Наталья Казанцева. Фото: sambo.ru

Омичка Наталья Казанцева получила тяжелую травму в полуфинале чемпионата Европы по самбо - на восстановление ей понадобится около полугода.

 

Титулованная спортсменка угодила в руки врачей на турнире в румынском Бухаресте. У Казанцевой во время схватки оказалась сломана малая берцовая кость с подвывихом и вдобавок поврежден голеностопный сустав. Нашу самбистку экстренно доставили в одну из больниц. К работе также было подключено федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА). Отметим, что в один день «сломались» еще два российских единоборца - Ислам Хашиев и Зелимхан Умиев. У них были также зафиксированы разрывы связок и переломы.

 

- Казанцева и Хашиев в понедельник из аэропорта на машине ФМБА будут доставлены в лечебные учреждения, где будут дообследованы и позднее, при необходимости, проведут оперативное или консервативное лечение, - цитирует врача по спортивной медицине сборной России Александра Баринова агентство «Р-спорт». - Примерные сроки восстановления? Пока сказать трудно, поскольку не проведено дополнительное обследование. У Казанцевой, думаю, это не менее полугода, у Хашиева, если понадобится оперативное лечение, месяца три-четыре - окончательно это станет известно после МРТ. А у Умиева - полагаю, месяца два, не больше. Мы уже заезжали в отель к Наташе, она молодец, не унывает, и все ребята ее поддерживают.

 

Напомним, что Казанцева дважды становилась чемпионкой мира, также выигрывала Кубок мира по самбо. Кроме того, за свою карьеру она становилась победителем и призером международных турниров по дзюдо. С 2010 года воспитанница Виктора Иващенко выступает за соседнюю Тюмень, однако по факту остается омичкой, в нашем городе у нее дом и проживает семья.

 

Константин Ивигин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru