Новости. Омск

В Италии прошел митинг против фашизма на Украине

Фото из свободных интернет-источников

Сотни демонстрантов выступили против лживых сообщений, которые распространяют европейские СМИ.


Несколько сот человек вышли на демонстрацию, проходившую возле украинского посольства в Риме, выражая недовольство искажением информации о конфликте на Украине. В руках они несли плакаты на итальянском и даже на русском языках с надписями «Нет фашизму в Украине!», «Нет НАТО в Украине!» и др. По одну сторону баррикады оказались представители как левых, так и правых партий. Активисты утверждали, что кризис опасен не только для украинского народа, но и для всего европейского сообщества. Собравшиеся также выразили соболезнования родственникам украинцев, ставших «жертвами заговора и нового нацистского правительства в Киеве».

«Так называемая революция на Евромайдане была напрямую проплачена Соединенными Штатами, – заявил экс-депутат Европарламента, журналист Джульетто Кьеза. – И сейчас мы находимся в ситуации, когда в первый раз после Второй мировой войны нацизм вновь появляется в центре Европы. И все это с помощью США. Европа начинает понимать опасность, с которой она столкнулась. В том направлении, которое выбрала Америка, этот кризис решить невозможно. И теперь Европе придется расплачиваться».


Также Кьеза отметил, что «в Италии никто не знает правды о том, что происходит в Украине. Нам подают совершенно ложную информацию, противоположную правде». В частности, все европейские газеты и журналы в один голос преподносят ситуацию в Украине как региональный конфликт, виновной в котором оказывается «агрессивная Россия». Тем не менее участники акции говорят о том, что именно в лице России они видят силу, способную противостоять натиску возрождаемого нацизма.


В подтверждение этих слов приводилось высказывание министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера, который выступил за сотрудничество с Россией. В интервью одному из немецких изданий Штайнмайер заявил, что за сохранение отношений с нашей страной выступают как немецкие консерваторы, так и социал-демократы. По его словам, политики считают, что позиция, которую занимает Германия, недостаточно учитывает интересы России. Глава внешнеполитического ведомства подчеркнул, что многие проблемы, в числе которых кризисы в Сирии и Афганистане, а также иранский ядерный вопрос, могут быть решены только при участии России.


Алексей Гошкодер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ART-MEDI19.05.2014 13:25:39
Этот митинг был организован как раз этим самым Джульетто Кьезой, который:
- свободно владеет русским языком,
- в прошлом московский корреспондент таких газет, как «Унита» (1980—1990) и «Ла Стампа» (1990—2000).
- с 1967 до 1968 г. руководитель Федерации Юных Коммунистов Италии.
- с 1970 по 1979 год — руководитель Генуэзского Объединения Итальянской коммунистической партии.
- с 1975 по 1979 год — лидер Итальянской коммунистической партии в провинциальном совете Генуи.
0
0
БИА19.05.2014 13:46:38
Вячеслав Пономарев заявил, что в ходе силовой операции на востоке Украины были убиты 13 сотрудников американских спецслужб.
0
0
ART-MEDI19.05.2014 14:03:07
Маловато что-то! Ослик, ты явно нолик пропустил, а то и два. Случайно, или объявил...самоперепродажу?
0
0
aдвoкaт19.05.2014 14:19:09
Уряяя...
0
0
БИА19.05.2014 14:57:57
Дмитрий Ярош - лидер радикальной организации «Правый сектор» и кандидат в президенты Украины, а по словам его бывшего сослуживца, просто «маленький и бездушный человек, который хочет быть королем».
Старый знакомый националиста рассказал, что в свое время Яроша часто били, поэтому теперь он мстит миру за свои унижения. Как выяснилось, глава «правосеков» был «замкнутым одиночкой», склоненным к проявлениям садизма.
0
0
ART-MEDI19.05.2014 15:57:36
Он кандидат с поддержкой на уровне статистической погрешности. Наши неонацисты куда как его популярнее.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru