Новости. Омск
bk55.ru

Двораковский признался, что последний раз был на омском пляже 40 лет назад

19-05-2014 15:54:12
 Фото из открытых источников

Мэр Омска неожиданно пожелал прослушать обучающие диски о правилах поведения на воде.

 

Сегодня на аппаратном совещании директор департамента общественной безопасности Алексей Сиренко доложил о готовности омских пляжей к лету. В своем докладе чиновник затронул тему несчастных случаев на воде. Как явствовало из его доклада, в прошлом году произошло 32 таких несчастных случая. За лето было 11 утонувших, причем все на несанкционированных пляжах. Всего же на «диких» пляжах было поймано 46 человек. А на специально отведенных для пляжного отдыха местах никто не пострадал.

 

На что мэр Вячеслав Двораковский выразил недоумение, почему удалось «поймать за руку» всего 46 любителей дикого отдыха.

 

- Для миллионного города это, конечно, немного. Эту работу мы проводили с сотрудниками регионального МВД больше в профилактических целях. Из 11 человек утонувших 8 находились в нетрезвом состоянии, - оправдывался в ответ на это Алексей Сиренко.

 

А градоначальник посоветовал директору департамента общественной безопасности чаще бывать на городских пляжах, с тем чтобы наказывать штрафами пьяных купальщиков.

 

В свою очередь, Вячеслав Двораковский поинтересовался, есть ли на пляжах громкая связь. А получив утвердительный ответ, неожиданно признался, что 40 лет не бывал на пляже.

 

Он также внес свежее предложение проводить с посетителями городских пляжей профилактические беседы.

 

- Они должны быть ненавязчивыми, но, может, в течение двух часов, пояснять о правилах пляжного отдыха. Можно даже фильм сделать, где неназойливым, интеллигентным, радостным языком рассказывается о поведении на воде.

 

В ответ на это Сиренко поведал, что такие видеоролики есть. И они согласованы с региональным МЧС.

 

- Дайте мне посмотреть этот ролик! - попросил Двораковский.

 

«Ну сейчас пресса напишет!» - покатился шепоток среди чиновников.

 

А представители омских СМИ уже представили себе мэра, коротающего время на одном из омских пляжей за просмотром обучающего фильма о правилах поведения на воде.

 

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru