Новости. Омск
bk55.ru

Швед Ванделль лишит работы в омском «Авангарде» чеха Блатяка

20-05-2014 11:35:25
 Том Ванделль станет очередным бывшим спартаковцем в Омске. Фото: rian.ru

27-летний шведский форвард Том Ванделль стал очередным новичком омского «Авангарда», информирует Eliteprospects.com. Если это так, то, похоже, «лишним» легионером в клубе становится чешский защитник Мирослав Блатяк.

 

Слухи о возможном трансфере скандинава появились еще полтора месяца назад. Возможности Ванделля, который прошлый сезон отыграл за московский «Спартак», хорошо известны нынешнему директору «Авангарда» по хоккейным операциям Виктору Шалаеву. Кроме того, как сообщает hockeysverige.se, хоккеист не так давно встречался в Хельсинки с главным тренером «ястребов» Раймо Сумманеном.

 

В омской команде Ванделль должен заменить другого центрфорварда — Дмитрия Семина, с которым не удалось договориться об условиях нового контракта. «Нам показались завышенными требования его агента, — выразил свою точку зрения президент «Авангарда» Владимир Шалаев. — Вообще, в таких ситуациях хочется видеть самого хоккеиста за столом переговоров, а не вести диалог «вслепую».

 

Ванделль считается ярко выраженным форвардом оборонительного плана. Он успел провести 223 матча в НХЛ за «Даллас». Его послужной список в КХЛ включает в себя череповецкую «Северсталь» и «Спартак». В сезоне-2013/14 он провел за красно-белых 50 матчей и набрал 14 (5+9) очков по системе «гол плюс пас».

 

Трансфер Ванделля делает актуальной в «Авангарде» проблему перебора легионеров - их в заявке должно быть не больше пяти. На прошлой неделе омичи объявили о подписании контрактов с голкипером Ледандом Ирвингом, защитниками Кристаном Кудрочем и Эриком Густафссоном. Кроме того, в Омске с прошлого сезона остались игрок оборонительной линии Мирослав Блатяк и форвард Сергей Костицын. Для Костицына, как известно, омичи сумели «сделать» российский паспорт, но поскольку он продолжает выступать за сборную Белоруссии, то будет считаться в КХЛ иностранцем. Игрока от трансфера оберегает действующий контракт и доверие со стороны Раймо Сумманена, который уже выразил восторги по поводу потенциала хоккеиста. Поэтому «лишним» окажется 31-летний Блатяк, его сватают в пражский «Лев».

 

Андрей Уваров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru