Новости. Омск
bk55.ru

Назаров немного приблизился к губернатору Крыма Аксенову

20-05-2014 15:50:48

Национальная служба мониторинга обнародовала рейтинг информационной открытости глав субъектов России. Без неожиданностей не обошлось. Глава Омской области Виктор Назаров неожиданно рванул вверх, поднявшись сразу на 20 пунктов.

 

Сегодня группа «Медиалогия» опубликовала медиарейтинг глав российских регионов за апрель 2014 года. Как и ожидалось, первое место занял глава республики Крым Сергей Аксенов, без которого редко обходятся выпуски новостей в федеральных СМИ.

 

Медийный интерес к этой персоне напрямую связан с интересом публики к ситуации на Украине и в Крыму, однако коллега Аксенова, и.о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло занял на этом фоне лишь 76 место. Он оказался менее медийным и не вошел в число основных комментаторов по крымскому вопросу. Сергей Аксенов запомнился журналистам комментарийной активностью по поводу создания в будущем на полуострове игорной зоны, а также за счет встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, на которой было объявлено о его назначении врио главы Крыма.

 

Кроме Аксенова в тройку лидеров ожидаемо вошли губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и мэр Москвы Сергей Собянин. А лидерами в своих федеральных округах (помимо перечисленных выше) стали губернатор Тюменской области Владимир Якушев (УФО), глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров (СКФО), врио главы Удмуртской Республики Александр Соловьев (ПФО), губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин (ДФО), глава Астраханской области Александр Жилкин (ЮФО) и губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко (СФО).

 

Интересно, что в апрельском медиарейтинге губернатор Омской области неожиданно переместился сразу на 20 пунктов, поднявшись с 71 на 51 место. Тем не менее в Сибири выбиться в лидеры ему пока не удалось. Среди 12 губернаторов Назаров занимает лишь 6 место. Налицо заметный прогресс, медийная активность губернатора и его популярность в массах явно возросли.

 

Андрей Савраскин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru