Новости. Омск
bk55.ru

Ради Геновой собрались оба ректора ОмГУ

21-05-2014 13:38:04
 Татьяна Синюгина, Нина Генова, Владимир Струнин

На 15-летие факультета культуры и искусств ОмГУ, которое праздновалось накануне трехчасовым действом в музыкальном театре, пришли сразу два ректора классического университета - действующий и недавно избранный, сообщает корреспондент БК55.




Пресс-секретарь ФКиИ ОмГУ призналась, что по закону поздравлять от вуза обязан г-н Струнин. «Он исполняет обязанности до 22 июня», - пояснила она. Алексей Якуб, декан исторического факультета ОмГУ и новый ректор, даже не расположился рядом со Струниным. Действующий же глава классического университета Омска сидел возле юбилярши Нины Геновой.

Именно она как декан и создатель факультета, а также по совместительству руководитель двух кафедр, принимала поздравления. Любопытно, что режиссурой концерта занимался доцент кафедры театрализованных представлений руководимого Геновой подразделения ОмГУ заслуженный артист России, звезда Омского музтеатра Владимир Миллер. 

Вели же действо сразу три его студента, а также будущая актриса, которым почему-то не объяснили, что кричать в микрофон не надо. Вообще, все, что касается устной речи студентов, выглядит и звучит не слишком оптимистично.


Есенин от студентов актерского отделения ФКиИ ОмГУ в этот вечер не понравился сотрудникам Омского музтеатра, которые лично слышали, как читал стихи  этого поэта Сергей Безруков

А ведь это часто будущие руководители учреждений культуры Омской области. Со сцены прозвучала цифра, что 80% культтоп-менеджеров нашего региона выпускники факультета Нины Геновой. Впрочем, нынешний министр культуры неоднократно заявлял, что в области голод на культурные кадры высшего звена. Видимо, поэтому поздравлять неэффективный, по его мнению, факультет он послал своего заместителя. Не пришел и Владимир Шалак. Вместо него был его зам Демченко.


Владимир Демченко(крайний справа) и другие пришедшие на юбилей VIPы демонстрировали фотокорреспонденту Бк55, что культура -дело веселое

Зато отметилась супруга первого зама губернатора Вячеслава Синюгина Татьяна, которая всячески демонстрировала свои близкие отношения с Ниной Геновой и излучала оптимизм.



Василий Романов
фото Диана Огородникова

ВИДЕО: Александр Сажинов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru