Новости. Омск
bk55.ru

Заместитель Василия Евстратенко Олег Речкин заменил шефа

21-05-2014 17:09:20
 Олег Речкин

Поводом для «кадровой перестановки» явилось изменение времени встречи в правительстве региона, на которую и отправился директор областной филармонии. А об итогах завершающегося 74-го сезона главной концертной организации области рассказывал его заместитель Олег Речкин.


Впервые он докладывал не в суде, защищая шефа от якобы оскорблений дирижера Шестакова, а перед СМИ о творческой деятельности областной филармонии. «Сейчас смотрю за ними, и они друг друга стимулируют на творчество»,- это г-н Речкин о новом художественном руководстве Омского хора.

Главным кадровым достижением сезона он считает увеличенную «скамейку запасных» в танцевальной группе Омского хора. «Ребята получали травмы и некем было их заменить»,- признался Олег Речкин. А руководитель Омского симфонического оркестра Дмитрий Васильев убежден, что ему и администрации филармонии удалось сохранить коллектив, несмотря на то что открывающиеся новые проекты, куда вкладывается много средств, собирают себе сливки со всех оркестров.



«У нас никто не ушел»,- сказал СМИ главдир Омского симфонического. Изюминкой же закрытия сезона станет выступление 22 мая в концертном зале американской вокалистки, номинантки премии «Грэмми» Кирстен Ганлогсон, с которой лидер нашего филармонического оркестра познакомился по Интернету.



Кирстен родилась на Аляске. В Россию же приехала впервые. Считает, что музыка — это универсальное явление. Для БК55 Кирстен Ганлогсон прокомментировала афронт, который предприняла одна финская оперная дива, отказавшаяся петь с оркестром под руководством Валерия Гергиева. Таким образом та продемонстрировала свое отношение к политике нашего государства. «Я же здесь», - ответила просто на вопрос БК55 г-жа Ганлогсон. В Омск она приехала вместе с отцом, преподавателем музыки. «Пусть папа посмотрит, куда делись столько средств, которые он вложил в меня», - пошутила гастролерша.


папа певицы
Следующий сезон у филармонии юбилейный. Она отметит сразу 2 круглые даты - 75-летие главной концертной организации региона и 65-летие Омского хора. Замдиректора Речкин уверяет, что в филармонии уже готовятся к празднованию. Будут и сюрпризы, как, например, приезд оперной звезды Екатерины Лехиной, которая выступит у нас 22 мая 2015 года, и Анатолия Кролла со своим квартетом «Мы из джаза», их ждут в октябре этого года. 

Василий Романов
фото Диана Огородникова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru