Новости. Омск
bk55.ru

Омские коммунисты выступили против горячих котлет McDonalds

22-05-2014 12:55:10

Горячее выступление члена КПРФ Федотова на Заксобрании прошло в формате, популярном в период «холодной войны». Омские коммунисты не оставили фаст-фуду никаких шансов, а спикер Варнавский мечтательно напомнил о толстых тетках с Украины.

 

Сегодня на заседании Законодательного Собрания коммунист Михаил Федотов неожиданно выступил против прихода известной сети фаст-фуда в Омск.

 

- Омские власти обеспечили приход McDonalds в регион, - эмоционально начал член КПРФ. - Уже достигнуты договоренности об открытии 10 точек.

 

Федотов напомнил коллегам, что американская компания заключила в Омске две сделки по покупке помещений под будущие кафе. Это земельный участок площадью в 600 квадратных метров в центре города, рядом с ТЮЗом, и часть здания в сквере 30-летия ВЛКСМ.

 

- Вот постоянно говорится о создании новых рабочих мест, но вы поймите, что вреда от этого фаст-фуда значительно больше, чем пользы, - горячился коммунист, и для убедительности начал сыпать справочной информацией, наглядно демонстрирующей принадлежность Биг-Магов и Мак-Даков к особому виду биологического оружия, убивающему красивых и стройных людей.

 

Федотов долго рассказывал о вредном влиянии фастфуда на печень, сердце и весь организм в целом и отметил, что больше всего от вредной американской еды страдают женщины и дети. Ошалевшие от обилия потока справочной информации из интернета, порочащей фастфуд, депутаты попытались остановить коллегу, но опытный спикер Варнавский вовремя понял, что лучше этого не делать.

 

- Ну попросил человек слово на 5 минут - пусть выступит, - призвал депутатов к толерантности Варнавский, умеющий мужественно переживать неизбежное.

 

- Я вас внимательно слушал и не перебивал, - огрызался с коллегами Федотов.

 

А далее выяснилось, что перед заседанием он не только добросовестно прошелся по сайтам, но и внимательно посмотрел известный фильм «Двойная порция», снятый американским ученым Морганом Сперлоком в 2004 году. И под впечатлением от увиденного коммунист начал подробно пересказывать коллегам триллер о фастфуде.

 

- Один человек, Морган, решил провести эксперимент, что произойдет с его организмом, если он будет питаться целый месяц в «Макдональдсе». В итоге он потолстел на 11 килограмм, - отметил Федотов, которого явно впечатлила личная трагедия растолстевшего Моргана. - Вы поймите, что главная проблема этого фастфуда — это то, что у них все порции двойные. Чтобы сохранить салат свежим — его обрабатывают химикатом. Но самое главное - салат потом соседствует с горячей котлетой! - решил добить коллег Федотов.

 

Услышав об опасном соседстве горячей котлеты с салатом, в ужасе замерли представители всех фракций, до этого поглядывавшие на часы в ожидании ланча.

 

- Я призываю правительство Омской области закрыть данный проект. Развитие в регионе американской сети, американской — подчеркиваю — является поддержкой бизнеса США, - резюмировал Федотов.

 

- Полезная информация, я думаю, - обрадовался окончанию спича о котлетах Варнавский. - Толстые есть и в Зимбабве. И на Украине толстые тетки есть. Это достоинство женщин, между прочим. Сейчас обратная тенденция идет.

 

Говорить члену КПРФ о том, что дела у «Макдональдса» в Омске не так хороши, так как власти уже отказали американцам в преференциях, Варнавский не стал, дабы окончательно не расстраивать Федотова. О том, что его сын Евгений Варнавский контролирует местную сеть фастфуда «Курочка рядом», спикер также скромно умолчал.

 

Андрей Савраскин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru