Новости. Омск
bk55.ru

Непарламентские партии Омска потребовали отставки Назарова

22-05-2014 14:20:02

Представители оппозиции направили письмо президенту Путину с жалобой на губернатора Назарова и его заместителя Гамбурга, которые отказываются встречаться с Советом непарламентских партий.

 

Вторая годовщина со дня инаугурации губернатора Омской области Виктора Назарова омрачилась крупным политическим скандалом. Как стало известно сегодня, представители оппозиции Омской области написали два обращения: одно - главе региона Назарову, а другое - президенту России Владимиру Путину. Представители непарламентских партий попросили провести досрочные выборы губернатора в 2014 году, а самому губернатору Назарову предложили добровольно уйти в отставку.

 

«Мы, жители Омской области, на честных выборах хотим выбрать своего Губернатора. Такая ситуация происходит во многих регионах, и многие губернаторы не боятся идти на выборы, - говорится в обращении. - Если Вы будете участвовать в выборах, как Вы заявляли, то это позволит Вам получить поддержку населения для реализации разработанной долгосрочной стратегии развития региона, которой сегодня вам не хватает, ввиду того, что вы являетесь назначенным губернатором».

 

По мнению представителей партий, досрочные выборы — шаг рациональный, потому что в следующем году в регионе пройдут многоуровневые выборы органов власти, и выбор избирателей будет менее объективным.

 

В то же время в другом письме, направленном Путину, непарламентские партии президента «ни о чем не просят», а просто жалуются на Гамбурга и Назарова, которые не идут на контакт с оппозицией.

 

«Создавая Совет, мы надеялись на конструктивный диалог с региональной властью. Единственная встреча с руководителем в лице первого заместителя председателя Правительства Омской области Гамбурга Ю.В. состоялась в мае прошлого года. Наши обращения с просьбой о встрече с Губернатором Омской области Назаровым В.И. игнорируются. Гамбург Ю.В. как куратор внутренней политики встречаться тоже больше не желает. Наши предложения по улучшению социально-экономического развития области не рассматриваются. Удивляет и настораживает тот факт, что Ваши встречи с непарламентскими партиями не являются примером для руководителей Омской области».

 

Интересно, что по темам этих обращений непарламентские партии даже организовали экстренный брифинг, который пройдет сегодня в Доме журналиста, финансируемом из областного бюджета.

 

Анна Давыдова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru