Новости. Омск
bk55.ru

McDonald's открывает первые заведения в Новосибирске через два месяца

22-05-2014 23:06:51

Это будут первые рестораны сети в Сибири. Омск тем временем передумал форсировать приход этого инвестора в город.

 

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's планирует открыть в Новосибирске пять заведений до конца 2014 года, сообщили ИТАР-ТАСС в кадровом агентстве, набирающем персонал для сети. Компания набирает персонал для McDonald's и в других регионах Сибири.

 

В пресс-службе McDonald's в России агентству о дальнейших планах развития компании в Новосибирской области и соседних регионах оперативно сообщить не смогли.

 

В 2013 году компания «Сиб-Фуд», представлявшая интересы McDonald's, объявила, что планирует открыть 10 заведений в Новосибирске и еще около 10 в соседних регионах. В феврале 2013 года она получила семь площадок для ресторанов в Новосибирске, однако в Сибири до сих пор нет ни одного ресторана сети.

 

В Омской области риторика на тему противодействия планам компании стала модной. Сегодня, как рассказал БК55, против открытия в нашем городе заведений сети долго выступал депутат Заксобрания в ходе пленарного заседания. А месяц назад в Омске активисты общественного движения «Рассерженные омичи» провели акцию против открытия в городе ресторанов сети McDonald's. В театрализованном действе приняло участие более сотни молодых людей. Противники фастфуда показательно уничтожили несколько десятков «Биг-Маков». В своем обращении они призвали вмешаться в ситуацию губернатора Омской области Виктора Назарова и запретить строительство заведений McDonald's в Омске.

Позже глава региона действительно исключил эту сеть из списка приоритетных инвестиционных проектов региона. McDonald's, по словам губернатора, обычный формат фастфуда. Поэтому создавать режим наибольшего благоприятствования для такого инвестора омские власти не хотят.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru