Новости. Омск
bk55.ru

В Омске оштрафовали магазин элитного алкоголя «Наполеон»

23-05-2014 10:41:21

Бутик алкоголя, находящийся в центре города на Маркса, заплатит 250 тысяч рублей за то, что продавал продукцию по ночам.

 

Как стало известно сегодня, прокуратура Ленинского округа Омска предъявила претензии коммерческой организации, нарушающей запрет на ночную продажу алкоголя. В итоге коммерсантам придется заплатить штраф в 250 тысяч рублей.

 

По неофициальным данным, речь идет об элитном бутике алкоголя «Наполеон», находящемся на пр. К. Маркса. Владельцем магазина была получена лицензия в Министерстве экономики Омской области на осуществление деятельности бара по указанному в документах адресу, однако фактически в заведении в ночное время осуществлялась розничная продажа алкогольной продукции.

 

– В помещении бара отсутствовали признаки объекта общественного питания, в том числе не было в наличии меню, посуды, столовых приборов, продуктов питания, – сообщила подробности старший помощник прокурора Омской области Татьяна Бородина. – Более того, на часть имеющегося в продаже алкоголя отсутствовали сопровождающие документы, федеральные специальные или акцизные марки.

Напомним, что в Омской области действует запрет на ночную продажу алкоголя. Региональные власти объявили мораторий с 22.00 до 10.00 часов. В итоге прокурор Ленинского округа Омска внес представление директору магазина с требованием прекратить незаконную торговлю. Кроме того, по возбужденным прокуратурой делам об административных правонарушениях магазин «Наполеон» привлечен к административной ответственности как юрлицо за оборот алкогольной продукции без маркировки (ч. 4 ст. 15.12 КоАП РФ) и нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции (ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ).

 

Андрей Савраскин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru