Новости. Омск
bk55.ru

Девушка, которую защищал Мавлютов, упала в обморок прямо в суде

23-05-2014 19:10:58

Процесс по делу депутата Горсовета Евгения Мавлютова не менее скандален, чем само дело. Вчера в здание Куйбышевского районного суда вызвали скорую помощь.

 

В Омске продолжается процесс над бизнесменом Евгением Мавлютовым и его младшим братом Русланом. Вчера, 22 мая, в Куйбышевском суде прошло девятое заседание по уголовному делу Мавлютовых. Адвокат депутата потребовала удалить из зала прессу, но судья Людмила Селезнева навстречу защите не пошла, сообщает kvnews.ru. В итоге СМИ остались и выдали публике подробный отчет.

 

 

Напомним, что возбуждению громкого уголовного дела предшествовал конфликт с компанией подростков-мажоров, закончившийся перестрелкой в центре города. Конфликт произошел поздно вечером 6 июня 2013 года на улице Декабристов. По официальной версии, младший из братьев, 25-летний Руслан Мавлютов гулял по улице со своей девушкой Ксенией Перетятко. Во время прогулки он поссорился с учащимся 11 класса одной из местных школ Евгением Крикуновым, который находился в позднее время на улице в компании друзей. Между Мавлютовым-младшим и Крикуновым завязалась потасовка, к месту конфликта оперативно прибыл 32-летний Евгений Мавлютов.

 

 

По версии следствия, братья нанесли 16-летнему школьнику несколько ударов, после чего Мавлютов достал травматический пистолет и сделал несколько выстрелов. Точно известно, что один предупреждающий выстрел был сделан в воздух, а другой в нижнюю часть спины Крикунова. Тот в результате был ранен и доставлен в больницу с травмами средней тяжести.

 

Интересно, что сразу же после ЧП братья-Мавлютовы утверждали, что конфликт завязался на национальной почве и подростки оскорбляли Руслана по национальному признаку, однако впоследствии отказались от своих слов, дабы не предавать делу формат межнационального конфликта.

 

 

В ходе расследования Мавлютовым было предъявлено обвинение в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека (п.«г» ч.2 ст.112 УК РФ). Тем не менее братья своей вины не признают.

 

Любопытно, что в ходе вчерашнего заседания Ксения Перетятко должна была выступить в роли свидетеля, но ей неожиданно стало плохо, и главную свидетельницу увезли из здания суда на скорой. В итоге ее показания зачитала сама судья.

 

 

Девушка ожидаемо подтвердила версию Мавлютовых и рассказала о том, что зачинщиком конфликта был сам Крикунов, бросивший в Ксению камень. Кроме того, по словам свидетельницы, в ходе потасовки школьник душил Мавлютова-младшего, из-за чего старший брат и вынужден был применить оружие. Суд выслушал всех участников инцидента, но тем не менее приговор вынесен не был, так как процесс не дошел до этапа прения сторон. Никаких новых подробностей в ходе вчерашнего заседания обнародовано не было.

 

Андрей Савраскин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru