Новости. Омск

Шалаевы улетели в Минск за пополнением для «Авангарда»

Президент «Авангарда» Владимир Шалаев держит в уме несколько целей. Фото: Дмитрий Феоктистов.

Руководство омского «Авангарда» вчера улетело в Белоруссию. Менеджеры клуба намерены понаблюдать за решающими матчами чемпионата мира и обсудить вопросы селекции.

Сейчас в Минске находятся президент «ястребов» Владимир Шалаев и его сын, директор клуба по хоккейным операциям Виктор Шалаев. Также на престижный форум собирался приехать главный тренер омской команды Раймо Сумманен.

Представители омского клуба в столице Белоруссии намерены провести ряд переговоров. В частности, Шалаев-старший неделю назад на встрече с омскими журналистами говорил о желании обсудить вопрос приглашения некого центрфорварда, способного заиграть в первом звене. Также в сфере интересов «Авангарда» находятся сразу несколько голкиперов. Еще одной стержневой фигурой для омичей является тренер Эдуард Занковец. Именно этого белорусского специалиста «ястребы» хотят видеть в роли первого помощника Сумманена на скамейке запасных.

Минский чемпионат мира завершается 25 мая. К заключительным матчам, кстати, сборная России, в составе которой выступают «авангардовцы» Калинин и Широков, подходят в роли безоговорочного фаворита. В Омск, по предварительным данным, Шалаевы намерены вернуться примерно через полторы недели.

Добавим, что в сферу интересов клуба также входит известный специалист Сергей Герсонский. Но его перспективы пока неизвестны. Сейчас заслуженный тренер России находится на отдыхе за границей и прилетит в Омск 11 июня.

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
yakuchina23.05.2014 19:26:54
Ага,а там остались шведы,финны мы и чехи.....Из кого выбирать будут?У нас же для лега места нет.Надеюсь Занковца уговорят без сына к нам....Ла-а-адно,ждем новостей.Для нас сейчас главное - воротчик и центр толковые.
0
0
димыч23.05.2014 21:34:50
Чемпионат мира, превратился в чемпионат Европы. Может его и переименовать. /отмодерировано модератором/ А мы, блин, Овечкиных, Малкиных. А потом ордена, медали, мерседесы и т.д. А Олимпияду *!
0
0
фан23.05.2014 22:08:50
шалаев вышел на охоту
для этого приехал в минск
глянуть кто нужен авангарду
раймо и сын конечно с ним
0
0
Омич23.05.2014 22:24:44
димыч
Америкосы и Канадцы никогда серьезно к этому турниру не относились.В США ЧМ даже не показывают.
0
0
yakuchina23.05.2014 23:22:14
Мужики,ну чего вы завелись.Надо же Знароку с чего-то начинать,ну не с ОИ же.Играют неплохо,выбывшие америкосы и канадцы печальны,а мы свой имидж слегонца подправим и новая тренерская бригада потренируется.Главное,чтобы до золотишка добрались.
0
0
БИА24.05.2014 08:46:30
Омич опять туфтит...
Там все показывают, минимум пять спортивных каналов...Просто хоккей в сша не популярен... Бейсбол, ам. футбол(женское регби),баскетбол-вот их национальные виды спорта!!!
0
0
Омич24.05.2014 16:14:06
БИА
Ну так дай ссылку на программу любого из каналов с трансляцией ЧМ? А тролль?Или опять одна бездоказательная болтология?
0
0
димыч24.05.2014 20:44:59
Я даже не матерился. Смешно. Отмодерировали. Чемпионат мира после Олимпияды- это конечно тренировка для мальчиков. Но, в России это опять фанфары, встреча с президентом , ордена и т.д. В Канаде, Швеции, Финляндии есть такие прибамбасы?
Может президент инженеров бы лучше умных выдающихся привечал. А може оне и кончились уже? Остались одни махачи клюшками. Тады ой!
0
0
yakuchina24.05.2014 21:31:47
Чтобы вы не гундели,но мы выиграли у шведов и вышли в финал!Ура!Какие махачи клюшкой?О чем вы?Игра была очень тяжелой!Наши молодцы!Ждем финала.
0
0
БИА24.05.2014 22:37:28
Всех с победой, атмосфера просто праздник...
Белоруссия не страна а сказка, здесь настоящие русские открытые люди, Широков просто красавец!!!!
Да общался тут с ребятами, Костицын не будет легионером в этом сезоне!!!!!!!
Дауну Омичу...тебе все их спутниковые которые принимают в сша и транслировали матч Россия-сша? Получай Arena Sport 1 HD (cro)
Arena Sport 2 (serbia)
Sky Sports
MTV Sport 2 (finland)
Premier Sports UK
Setanta Sports 1
Sport 2 (hungary)
Sport 2 (israel)
Sport+ (france)
TV4 Sport (sweden)
TVP Sport (poland)
Viasat Sport Baltic
Xsport, live
0
0
доктор пилюлькин24.05.2014 23:00:47
Дэвушка хоккэйная, Yakuchina звать тэбя!
Наши швэдов вдруг обули, но жить хотят в Амэрике.
Дура ты набитая, ты очнись, ты где живёшь?
0
0
yakuchina25.05.2014 14:38:15
Пилюлькин,ты на каких пилюлях?Не злоупотребляй,береги здоровьице.Вполне естественно,что каждый хоккеист мечтает играть в лучшей лиге мира.Хотеть большего - это вообще характерно для любого человека.При чем здесь дурость?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич