Новости. Омск
bk55.ru

Первое собрание после покупки Поляковым Омский аэропорт «Федоровка» проведет в здании сына экс-замглавы УВД

25-05-2014 10:20:55
 Иван Поляков

ОАО «Омский аэропорт «Федоровка» назначило годовое общее собрание акционеров в известном офисном здании по улице Куйбышева 77, корпус 3.

 

Собрание пройдет в пору очередного поиска инвестора для строительства аэропорта «Омск-Федоровка». Правительство Омской области готовит в сентябре такой конкурс. По сведениям властей, интерес к проекту проявило порядка 30 инвесторов. Контролируемая известным бизнесменом Иваном Поляковым «Межгосударственная корпорация развития» два месяца назад купила 51% акций омского аэропорта «Федоровка» у ослабевшего под грузом долгов НПО «Мостовик». Остальные акции – у регионального правительства.

 

Офис ОАО «Омский аэропорт «Федоровка» пока находится вблизи резиденции «Мостовика» – по проспекту Мира 5, корпус 5. А июньское собрание акционеров, в ходе которого проявит себя новый собственник, пройдет, как сообщается в материалах компании, в другой части города, уже ближе к офису Полякова – на ул. Куйбышева 77, корпус 3. Повестка мероприятия обычная для таких собраний.

 

Это здание ранее использовалось омским УФМС, которое в 2010 году переместило сюда свой отдел по Октябрьскому округу. По данным местных СМИ, сделано это было без согласования с Москвой. А объект этот находится в собственности сына бывшего замначальника по тылу УВД Омской области Петра Завалеева – Владислава Завалеева. Переезд в это здание чиновников миграционной службы послужил, как утверждается, причиной отставки тогдашнего начальника регионального управления ФМС. В настоящий момент миграционная служба покинула указанный офис и переехала в другое здание.

 

ОАО «Омский аэропорт «Федоровка» создано в соответствии с распоряжением правительства Омской области в 2011 году. Компании был передан имущественный комплекс аэропорта-долгостроя. Прошлый год организация закончила с убытками.

 

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru