Новости. Омск
bk55.ru

Пока в Киеве безмолствуют, на востоке родилась Новороссия

25-05-2014 00:33:55
 Источник: plotniqoff.blogspot.com

В преддверии выборов на Украине восточные мятежные регионы нанесли по Киеву удар, создав объединенное государство. Название для него выбрано самое что ни на есть меткое – Новороссия.

Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики создали Союз народных республик, который будет называться Новороссия. Документ об этом подписали премьер-министр Донецкой народной республики (ДНР) Александр Бородай и глава Луганской народной республики (ЛНР) Александр Карякин на съезде сторонников федерализации, передает корреспондент РИА «Новости» из Донецка.

При этом создание Новороссии не означает объединение Луганской и Донецкой народной республик. Об этом, как сообщает РИА «Новости», заявил глава ЛНР Валерий Болотов. «Было подписано соглашение о союзе двух независимых республик. Они самостоятельны и независимы», — сказал Болотов. По его словам, в союз в ближайшее время могут войти и другие области, как только там пройдут референдумы о независимости.

Ранее «народный губернатор» Донбасса Павел Губарев сообщил, что к Луганской и Донецкой областям смогут присоединиться Днепропетровская, Запорожская, Одесская, Николаевская, Харьковская и Херсонская области. Соглашение между ЛНР и ДНР было подписано во время съезда представителей Юго-Востока Украины, который прошел в донецком отеле «Шахтар Плаза». В управляющий орган Совета войдут по три представителя Донецкой и Луганской республик.

Созданный союз имеет все признаки конфедерации, о безальтернативности которой «БК55» писал еще 26 февраля. Правда, тогда казалось, что этот единственный спасительный путь сохранения территориальной целостности выберет сам Киев. Увы, там так и не приняли никакого решения, поэтому регионы Востока Украины начали этот путь самостоятельно.

Игорь Федоров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru