Новости. Омск

Украина отдала российских журналистов из LifeNews Кадырову

http://lifenews.ru/news/133791

Российские журналисты Олег Сидякин и Марат Сайченко, задержанные на Украине, освобождены. Самолет с ними в ночь на 25 мая приземлился в Грозном.  Напомним, что журналисты LifeNews были задержаны под Краматорском 18 мая по подозрению в «пособничестве терроризму».

Переговоры об их освобождении несколько дней вел глава Чечни Рамзан Кадыров. В целях безопасности журналистов это нигде не афишировалось.

Первым об освобождении журналистов в своем в своем Instagram сообщил Кадыров. Он же предоставил самолет, который доставил Сидякина и Сайченко в Грозный. Глава Чечни также заявил, что большую роль в освобождении журналистов сыграл президент России Владимир Путин. «Российские журналисты Олег Сидякин и Марат Сайченко на СВОБОДЕ! Самолет с ними взял курс из Киева в Грозный. Президент России Владимир Путин доказал всему миру, что граждане нашей страны находятся под надежной защитой, где бы они ни находились!!! Я от имени журналистов, от всех жителей Чечни хочу выразить огромную благодарность нашему национальному лидеру Владимиру Путину за спасение Сидякина и Сайченко», - написал Кадыров.

Сегодня журналисты LifeNews должны быть доставлены в Москву.

Егор Богданов

 
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ART-MEDI25.05.2014 12:07:51
Молодец Кадыров, вытащил своих людей, бабла бюджетного не пожалел.
0
0
мимо проходил25.05.2014 14:20:27
они там не журналистикой занимались. в лучшем случае - по совместительству они журналисты...
0
0
огурец25.05.2014 15:00:43
дайте еще бабла чехам на строительство мечетей с золотыми куполами. нам не надо пусть как будет
0
0
олимпиада25.05.2014 15:06:17
меди иди работай!
0
0
доктор25.05.2014 15:36:25
Тэпэр кадировци не только по палас-лазурная могут ходит размахывая золотымы ТТ, но и по крэмль, да..
0
0
олимпиада25.05.2014 17:31:53
доктор, ты заболел да?
0
0
Бум-бум25.05.2014 18:13:49
Ну вот и вполне определился главный на украинском направлении. О том, что все действия в Украине носят антиславянский и антихристианский характер, сказано уже ранее.
0
0
ART-MEDI25.05.2014 18:30:48
"Когда на нас снова надели наручники и мешки на голову, были самые дурные мысли. Но когда нас посадили в машину, где мы услышали чеченскую речь, мне сразу полегчало. Я понял, кто вмешался", — добавил Сайченко.
0
0
мимо проходил25.05.2014 18:37:47
Бум-Буму: это главный, кому отдано на откуп, еще по Крыму был известен. Так что - давно он определен уже...
0
0
вапвапв25.05.2014 20:05:39
господи, сколько же роися бабла отваливает этой республике, что они такие пламенные речи говорят....
0
0
Бум-бум25.05.2014 20:34:15
Не буду удивлен, если лет через пять в России будет поставлен официально вопрос о суде по законам шариата, а женщинам будет предложено надеть на себя побольше одежды.
0
0
доктор25.05.2014 21:18:12
распилиада промокашевна - Сквозь призму вашей психической патологии..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич