Новости. Омск
bk55.ru

Омского автолюбителя задержали за шесть правонарушений одновременно

26-05-2014 08:42:19

Водитель, который вел машину, погасив фары, пытался сбежать от ГИБДД. Чтобы его задержать, полицейским пришлось применить физическую силу.

 

Как сообщает ГИБДД, в ночь с 24 на 25 мая сотрудники Госавтоинспекции заметили на улице Нефтезаводская автомобиль, который двигался по проезжей части с выключенными фарами. Полицейские посигналили водителю, потребовав остановиться. Но автолюбитель проигнорировал приказ и проехал мимо.

 

Полицейские принялись догонять нарушителя. Любитель пошуршать шинами в темноте попытался скрыться. Машину удалось задержать лишь в районе 47 км трассы Тюмень – Омск.

 

Сотрудники ГИБДД велели водителю выйти из машины. Но 23-летний молодой человек стал оказывать им сопротивление. Полицейским пришлось применить силу – заломить нарушителю руки за спину и сковать наручниками.

 

В результате автомобиль попал на штрафстоянку, а его владелец скоро попадет в суд. Полиция составила в отношении водителя протоколы о целых шести административных правонарушениях: невыполнение требования об остановке транспортного средства, неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, невыполнение о происхождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, нарушение правил применения ремней безопасности, проезд на запрещающий сигнал светофора, непредоставление преимущества пешеходам и иным участникам дорожного движения, нарушение правил пользования внешними световыми приборами.

 

Какое наказание предстоит нарушителю, станет ясно после того, как по этому факту будут проведены все проверки.

 

Ева Адамова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru