Новости. Омск
bk55.ru

Омские «ястребы» привезут в Омск золото чемпионата мира

26-05-2014 08:47:07
 Россия утешилась за неудачу в олимпийском Сочи-2014. Фото: rsport.ru

Сегодня ночью сборная России в четвертый раз за последние семь лет выиграла чемпионат мира по хоккею. Титул с командой добыли два игрока «Авангарда» - Сергей Широков и Сергей Калинин, а также омский тренер Игорь Никитин. (ВИДЕО)

 

На турнире в Минске наша команда катком прошлась по соперникам. Было одержано десять побед подряд, причем все они были добыты в основное время. В финале под горячую руку попались финны, матч хранил интригу две трети поединка. Примечательно, что на игру за золото россияне вышли без главного тренера Олега Знарока. По итогам полуфинала он получил беспрецедентную дисквалификацию за живописную пантомиму, в которой пригорозил перерезать горло представителю шведского штаба.

 

Первый гол в ворота финнов на 11-й минуте забил Широков. Для омского «ястреба» эта шайба стала четвертой на престижном форуме. В начале второго периода северяне сумели не только отыграться, но и выйти вперед. Однако в этой ситуации на полную мощь сработали два самых звездных форварда сборной России. Александр Овечкин восстановил статус-кво, а Евгений Малкин смачным броском решил исход встречи.

 

В заключительной трети матча наши хоккеисты еще дважды огорчили голкипера финнов и оформили чемпионство - 5:2. По итогам турнира три игрока сборной России вошли в символическую сборную. Среди них оказался бывший защитник «Авангарда» Антон Белов.

 

Для россиян триумф на чемпионате мира стал четвертым за последние семь лет. Сергей Широков и представитель тренерского штаба омич Игорь Никитин выиграли золото уже второй раз в своей карьере (первые медали им достались два года назад). Форвард «Авангарда» Сергей Калинин добыл свой первый «взрослый» чемпионский титул. Ранее он привозил в Омск медаль высшего достоинства по итогам молодежного чемпионата мира-2011.

 

 

Андрей Уваров

Видео: Алексей Шевченко, «Держи передачу»

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru