Новости. Омск
bk55.ru

Двораковский боится, что Омск наводнят развалины, оставшиеся от сноса аварийного жилья

26-05-2014 15:36:54

Мэр Омска заявил, что в проекте ликвидации аварийного жилья все еще имеются пробелы. А глава депстроительства Козубович рассказал о связанном человеке.

 

На прошедшем сегодня аппаратном совещании в администрации города Омска директор департамента строительства Сергей Козубович сделал доклад о работе программы по переселению из аварийного жилья. Он рассказал как об уже проделанных работах, так и о предстоящих.

 

«Планируется построить 564 квартиры, переселить примерно полторы тысячи человек. Уже ведется активная работа в районе микрорайона «Рябиновка». Пока два дома еще не начато. Поставка материалов идет в соответствии в планом. «Омскэлектро» разработана документация о строительстве жилых домов, также предприятие провело конкурс на строительство подстанции. Мы провели три совещания между МРСК и Омскэлектро. Омскгоргаз построили сети газоснабжения, в июле их запустят. «Водоканалу» выданы документы на водоснабжение и водоотведение. В сентябре текущего года вода поступит во все дома», - сказал он.

 

 

Однако мэр задал пару весьма щекотливых вопросов о том, разобрался ли департамент в отношениях МРСК и «Омскэлектро», заявив, что по всем прочим инженерным сетям договоренность уже имеется. Также было оглашено, что не все ясно с действиями «ОмскВодоканала». На что Козубович дал весьма туманные объяснения. «Планирую побывать в «Водоканале» и провести встречу. У нас есть исполняющий обязанности, но он связан по рукам», - прокомментировал ситуацию он. При этом так и осталось непонятным, кто именно связан и кто его связал.

 

 

Также Двораковский поднял вопрос о сносе участков аварийного жилья. Мэром были высказаны опасения, что «Омск заполонят остатки ветхого жилья». Однако, как ни странно, поручено это дело департаменту не строительства, а благоустройства. Директору департамента имущественных отношений города Омска было дано распоряжение сделать программу освоения земельных участков.

 

 

В завершение мэр Омска отметил, что в данном проекте существует много тонкостей: «Благое дело не должно обернуться трудностями. Сегодня мы слаженно работаем. Мы говорим о высоком качестве сделанного и хотим, чтобы все соответствовало критериям качества и в дальнейшем. В Рябиновке намерены строить дорогу в конце этого года. Дорогу надо строить с таким расчетом, чтобы большегрузы продолжали там ездить. А то стройка закончится и тут же придется начинать ремонт дорожного полотна. Со всеми ресурсоснабжающими организациями надо выполнить работу в первую очередь. Должна быть активная договорная компания по заключению договоров на поставку ресурсов. В эти процессы нужно включиться очень активно. Люди должны быть подготовлены к этим вещам, нужно готовить документацию о строительстве детского садика в районе этой застройки. Компания «Красный квадрат» продолжит строительство жилых домов, также нужно построить школу и прочие социальные объекты».

 

Алексей Гошкодер

ВИДЕО: Александр Сажинов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru