Новости. Омск
bk55.ru

ГИБДД догнала и арестовала омича, составив на него 7 протоколов

26-05-2014 18:29:01

Сегодня, 26 мая, Любинский райсуд за неповиновение требованиям сотрудников полиции назначил нарушителю правил дорожного движения 2 суток административного ареста.

 

24 мая в 23:40 сотрудники Госавтоинспекции в ходе патрулирования на ул. Нефтезаводская заметили автомобиль ВАЗ-2106, который двигался по проезжей части без включенных внешних световых приборов.

 

Водитель «Жигулей» проигнорировал требование сотрудников полиции остановиться и попытался скрыться. В ходе преследования автомобиль был остановлен в районе 47 км трассы Тюмень–Омск. Правонарушитель, оказывая сопротивление, попытался скрыться. Стражи порядка применили в отношении него специальные средства ограничения подвижности – наручники и доставили в отдел полиции.

 

«В общей сложности инспекторы ГИБДД составили на него 7 протоколов об административных правонарушениях, за невыполнение требования об остановке транспортного средства, отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, нарушение правил применения ремней безопасности, проезд на запрещающий сигнал светофора, непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения, нарушение правил пользования внешними световыми приборами, а также неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции», – говорится в сообщении полиции.

 

Задержанный проверяется на причастность к совершению иных правонарушений. Автомобиль помещен на штрафную стоянку, сообщила пресс-служба УМВД.

 

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru