Новости. Омск

На водителя, насмерть сбившего девушку в Черлаке, завели уголовное дело

(с) yugopolis.ru

Полиция Омской области продолжает расследование ДТП в Черлаке. Пока неизвестны причины аварии, из-за которой погибла 19-летняя девушка.

Напомним, ночью 25 мая в поселке Черлак Омской области на улице Мельничная «Тойота Креста» сбила 19-летнюю девушку, которая шла навстречу по краю дороги. Водитель с места происшествия скрылся, но вскоре был задержан.

Ранее полиция сообщала, что на него составлен протокол по статье 12.27 КоАП РФ («Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием»). Теперь же 32-летнему правонарушителю грозит реальный срок. На него завели уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

В УМВД России по Омской области сообщили, что расследование продолжается – идет допрос свидетелей, проверка показаний на месте и прочие следственные действия.

«Доследственная проверка показала, что, несмотря на темное время суток, свет фар иномарки создавал условия достаточной видимости, дорожное покрытие было сухим, без выбоин и ям», – поделились предварительными результатами в полиции.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
DrOnan27.05.2014 11:53:28
Вот почему и рекомендуют пешеходам пришивать светоотражающие ленты или прикалывать светоотражающие значки. Может быть она в чёрной одежде была - а такое незаметно даже когда подъезжаешь вплотную. А водила му дак конченный - возможно, отвези он её в больницу, девчушка бы и выжила. Ну или накрайняк скорую бы вызвал.
0
0
алексей27.07.2015 08:31:29
А то что водитель был пьян, устраивались гонки не в счет, просто не горел фонарь. водитель на свободе. Черлакский беспредел
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru