Новости. Омск

Мэрия Омска забирает 765 квартир, хозяева которых не оставили наследников

Омичи, не успевшие оперативно оформить право собственности на объекты недвижимости, могут лишиться их навсегда. Чиновники оформляют бесхозяйные объекты в муниципальную собственность.

Как стало известно сегодня, администрация Омска ведет активную работу по оформлению прав собственности на бесхозяйные объекты, причем речь идет о квартирах, частных домах и гаражах. В ближайшее время мэрия намерена активизировать работу по выявлению квартир, жилых домов, гаражей и иных строений, которые официально никому не принадлежат. Чиновники не скрывают, что это делается для того, чтобы забрать объекты в муниципальную собственность.

– Жителям города необходимо поторопиться, чтобы в установленном законом порядке оформить свои права на объекты недвижимости, – предупреждают омичей сотрудники мэрии, оформляющие имущество. – В противном случае они могут отойти муниципалитету.

Как сообщили в департамента финансов и контроля, при использовании объектов недвижимости без правоустанавливающих документов администрация Омска вправе инициировать процедуру признания объектов недвижимости бесхозяйными с последующим оформлением на них права муниципальной собственности. Поэтому жителям города, которые до настоящего времени не зарегистрировали свои права на объект недвижимости, рекомендуется обратиться в органы Росреестра за регистрацией права и получением соответствующего свидетельства.

Отметим, что в настоящее время на территории Омска не имеет правообладателей в связи со смертью бывших собственников 1341 объект недвижимости, в том числе 765 квартир, 201 жилой дом и 253 гаража.

Андрей Савраскин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
DrOnan27.05.2014 12:56:00
О как. А народ с авариек не могут расселить. Сто пудова ктото из властьимущих нехило наварится.
0
0
доктор27.05.2014 14:31:50
По отработанной схеме к рукам приберут, старая тема..
0
0
хзk27.05.2014 16:16:49
ЕствессснА, что никаким детям-сиротам эти метры не продадут. Ибо как потом скажет Парыгина:\"Из-за ваших сирот город терпит убытки и не получает доходы в бюджет\". А поэтому квартиры с выгодой для бюджета продадут чиновникам по цене 1 т.р. за кв.м.
0
0
Владимир27.05.2014 16:56:56
власть загребущая!! все им мало денег!!!
0
0
Владимир27.05.2014 16:59:42
нет что бы людям помочь с оформлением, они призывают поторопиться и т.д.! кто то болеет, кто то не может время на это много уходит, а чиновники - враз и отнимут!! это уже варварство. безчинство!
0
0
никас27.05.2014 20:07:18
А раньше где были?????Замучаетесь судиться! А с другой стороны,своими исками поможете ответчикам оформить собственность. Так, что ВПЕРЕД,прозревшие вы наши!
0
0
Мимокрокодил27.05.2014 20:28:58
Отдали б нуждающимся, семьям, сиротам. Хотя б не в собственность. Так расселят же своих родственников и корешей.
0
0
Мимокрокодил27.05.2014 20:29:37
Отдали б нуждающимся, семьям, сиротам. Хотя б не в собственность. Так расселят же своих родственников и корешей.
0
0
Horhe27.05.2014 22:29:13
а мэрия у нас не промах
кто не успел свое добро
вовремя в собственность оформить
прощайтесь ей все отойдет
0
0
Мадам Бурлеск27.05.2014 22:49:59
Из 765 квартир хоть на одной да споткнутся. И очень сильно. Зря затеяли.
0
0
физкультурник27.05.2014 22:55:31
вот где поле деятельности для чинуш горвласти, это же не напрягать извилины, (которые у ббольшинства уже выпрямились), а отбирай и дели, старая формула.
0
0
доктор27.05.2014 23:42:53
Мадам - там все гладко в отличии от городских дорог, эти квартиры по проверенной годами схеме, разойдутся по своим, сомневаться не приходится.

У некоторых чинков до трехсот квартир (они уже встали с колен) и это не предел..
0
0
Буба28.05.2014 01:21:09
чё это первый год (раз)?
а впрошлом типа безхозных не было штоле, или и впрямь распихивалось и осваивалось под таким строгим секретом..
0
0
Uspeh28.05.2014 02:45:32
Уже не знают как ободрать народ! Дармоеды чинуши беспредельщики! Все не насытятся ну за что им только платят з/п какую пользу они приносят городу и омичам?
0
0
Штирлиц Макс Отто28.05.2014 09:00:40
Похоже, что есть факты наличия жалоб по бесхозным квартирам. Навести порядок в этом вопросе давно пора. Очередь нуждающихся в жилье только увеличивается. Есть, конечно среди этого количества много фактов, когда право на принятое имущество до конца не оформлено, но есть и

Процесс их коммерческого присвоения, предполагаю освоенный, не только сотрудниками структур представителей городской власти, МВД, и Росреестра. Многие из таких квартир многократно перепроданы для появления часто даже не подозревающего афёру добросовестного приобретателя.

Если здесь копнуть хорошо, то такая мелочь, как пропажа конфискованной водки со складов хранения покажется цветочками. И вот с этими «ушлыми» государственными служащими, с их непропорциональным заработку ростом личным бюджетом родственников, государству пора разобраться.
0
0
доктор28.05.2014 09:31:06
Не будьте вы так наивны господа - никто при этой власти ни с кем разбираться не будет, все в доле.
Круг давно замкнулся, эта власть работает сама на себя, нехотя исполняя дешевенький спектакль с заседаниями и показушными выступлениями для праздной публики..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич