Новости. Омск
bk55.ru

Калинин выиграл на чемпионате мира золотую медаль, орден и «Мерседес»

28-05-2014 09:32:02
 Сергей Калинин сделал свою мечту явью. фото Дианы Огородниковой.

Сегодня в Омск вернулся новоиспеченный чемпион мира по хоккею Сергей Калинин. Форвард «Авангарда» добыл пока что самую главную медаль в своей жизни и признался, что до сих пор находится под впечатлением от произошедшего. (ФОТО)

 

Ранним утром омский аэропорт напоминал многоголосый улей. Из-за утреннего тумана расписание рейсов пришлось несколько перекроить, однако борт с Калининым на борту приземлился точно по расписанию. Усталый, но довольный хоккеист вышел в зал для встречающих при полном параде. В свитере сборной России, испещренном автографами, и со своей законной медалью. «Почему так тихо?» - Калинин быстро сориентировался и бросил клич в толпу. И уже через секунду в его адрес раздались аплодисменты и скандирования.

 

- Я до сих пор в шоке, эмоции переполняют, - сказал нападающий в камеры и диктофоны. - Очень приятно было играть в такой команде. Подобрался на редкость сплоченный коллектив. Свою медаль я посвящаю своим родным и близким. Они переживали за меня с начала тренировочных сборов, когда никто не верил, что я смогу пробиться в состав.

 

Для Калинина действительно это была уже третья попытка пробиться в состав национальной сборной на чемпионат мира — прежние неизменно заканчивались неудачей, причем на ранних стадиях отбора. В этот раз 23-летний форвард пробился в команду на роль одного из запасных. И получил свой шанс после того, как в первой игре минского первенства «сломался» центрфорвард Андрей Локтионов. На турнире он успел отыграть девять матчей, забросив две шайбы и сделав один результативный пас. Какой-то сверхрезультативности от него и не ждали. Калинин отрабатывал в сдерживающих звеньях и получал чуть больше десяти минут игрового времени за встречу.

 

Сборная России во главе с Владимиром Путиным в Георгиевском зале Кремля.

 

Вчера игроки сборной России бодро отметили чемпионство в Москве. Их принимал руководитель страны Владимир Путин и раздал игрокам государственные награды. Калинину, как и многим другим хоккеистам, достался орден Почета. А вот еще одному омичу в составе сборной, тренеру Игорю Никитину, прикололи на костюм медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени. Кроме того, от президента России хоккеисты получат кроссоверы Mercedes — точно такие же не так давно заработали олимпийские чемпионы зимних Игр Сочи-2014.

 

 

Поток информации явно потрепал Калинина. Хоккеист, который два месяца не был дома, хотел побыстрее оказаться в кругу своих родных. В аэропорту его ожидали мама, тетя с племянником да бабушка с дедушкой.

 

- Я слышал, что в Минске были руководители «Авангарда», но ни с кем из них не общался. У меня был только один персональный болельщик, на игры приехал мой хороший друг. Сейчас впереди полтора месяца отпуска. Надо восстановить силы.

 

Константин Ивигин

фото Дианы Огородниковой

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru