Новости. Омск

В Абхазии оппозиционеры штурмовали здание администрации президента

Активисты требовали отставки главы государства. Президент вынужден был покинуть здание.

Вчера вечером около 30 оппозиционеров ворвались в здание администрации президента Абхазии Александра Анкваба в Сухуми. Несколько десятков человек разбили окна и двери в здании администрации, а другие оппозиционеры проникли в кабинет Анкваба. Как только начался штурм здания, глава Абхазии покинул его, опасаясь расправы. Однако согласился распустить правительство, уволить генерального прокурора и руководителей двух районов республики.

Поводом для таких действий стало недовольство действиями власти, по мнению оппозиционеров, разваливающей страну. Протестующие хотят отставки главы Абхазии. Добавим, что ранее несколько тысяч оппозиционеров провели антипрезидентский митинг у здания драматического театра в центре Сухуми.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
12328.05.2014 10:37:34
это называется дезинформация. Фото вообще из какой-то монголии. в тексте куча фактических ошибок. Пятая колонна в действии.
0
0
гость28.05.2014 12:00:54
Интересно, откуда такая "достоверная" информация? И еще более "достоверная" Фотография?
0
0
12328.05.2014 12:16:21
откуда-откуда, от партнеров, вестимо. По всему видно - позвонили-попросили, акценты вкратце расставили.
0
0
умная курица28.05.2014 13:41:53
И там тоже??
0
0
доктор28.05.2014 14:01:46
Мы все живем, нравится это кому-то или нет, внутри последнего периода российской истории, который по праву должен быть назван эпохой денег. Многие, кому противно настоящее, норовят сбежать в прошлое – одни в советское, другие в царское. И почти нет таких, кто бы сердцем уносился в светлое завтра, – удирать в будущее становится все труднее. Это ли не подтверждение, что будущего у страны, по-видимому, нет..
0
0
мимо проходил28.05.2014 14:42:24
Доктору: чтобы, задрав штаны, бежать в светлое будущее за комсомолом, для начала нужно определить - что эта комса может дать, кроме приятной памяти в сердце... И в эпоху первых Романовых, известивших миру про 3-й Рим Новый (RomaNova - забавное совпадение записи с фамилией), и в эпоху перехода от СССР к РФ - были те самые народные веча (Земский собор, так называемый Совет всея земли, первый под лозунгом "вся власть Совету", а также Съезд народных депутатов СССР) - после которых, как правило, мнением народа не сильно-то интересовались. Отчасти и потому, что - ни народу, ни власти - было уже как-то - не до этого))) Так что в эти эпохи - светлое будущее - каждый сам для себя ковал, что, собственно, и сейчас происходит... Ушли 60-десятники, ушли 80-десятники гласности, а в остатке - а в остатке нынче те, кто РФ без ВВП - и не видал даже, новое после пепси шрек-поколение. И - чего тогда хотеть-то?! Откуда оно, это светлое, вырисовываться должно?!.. Не очень верю я, что пропустят, а если и пропустят, что продержится долго - исторического плана стирают обычно комменты... А по Абхазии - ды к - че ж тут сказать, чтобы не попасть под УК, - разве что - приходит время, с юга птицы прилетают...
0
0
доктор28.05.2014 15:57:54
мимо - Все оно так, только речь скорее об естественной исторической развязке, имперского узла на шее народа России. Ведь неспроста явный развал, начат таким парадоксальным образом..
0
0
Светлана28.05.2014 16:23:28
Без зеленых человечков не долго благоденствие продержалось?
0
0
Наталья30.05.2014 13:08:16
Такого здания нет в Абхазии !Кто там хоть немного жил сразу поймет !
0
0
Наталья30.05.2014 13:10:10
Такого здания нет в Абхазии! Вранье одно!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич